Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Российского боксера обозвали предателем из-за видео с украинскими военными

Российского боксера обозвали предателем из-за видео с украинскими военными
Фото: Сергей Ковалев. Фото: allboxing.ru

"Люби: видеоролик Единства" был опубликован в начале декабря прошлого года Министерством информационной политики Украины. Наверное, чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев является подписчиком UATV, ведь поставил "Нравится" под этим видео и даже опубликовал его на своей личной страничке, подписав "uslove" (мы любим).

Подписчики российского боксера тут же пришли в негодование и обвинили Сергея Ковалева в предательстве и поддержке военных действий в Украине. Некоторые юзеры пошли еще дальше и предположили, что боксер сам принял участие в этом социальном видеоролике. И правда, на первый взгляд, может показаться, что один из героев видео похож на Сергея Ковалева, но присмотревшись – сходства минимальные.

- Российский боксер не  принимал участие в этом видео, он всего лишь лайкнул ролик  и не более того, - сообщили "КП" в Украине" в Министерстве информационной политики Украины.

Вскоре Сергей Ковалев удалил видео на своей страничке – удар со стороны подписчиков в виде злобной критики и негодования, боксер не смог сдержать. Некоторые даже предпочли отписаться от кумира и агитировали остальных покинуть ряды фанатов. Сам Ковалев никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию и судя по его активности в Instagram не особо переживает по этому поводу.

Российский боксер всегда имел хорошие отношения с украинскими коллегами по рингу – фотографировался с Василием Ломаченко и Александром Гвоздиком в футболке с тризубцем, и даже надел футболку с надписью: "Воля або смерть".

За всю свою профессиональную карьеру Сергей Ковалев одержал 31 победу из проведенных 34 боев – 27 нокаутов, два поражения и одна ничья. В последнем поединке в 2017 году, Сергей Ковалев нокаутировал представителя Украины Вячеслава Шабранского. Сейчас боксер готовится к бою с россиянином Игорем Михалкиным, который пройдет уже в марте в Нью-Йорке.