Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидер "Шахтера" Бернард на днях станет игроком "Галатасарая"?

Лидер
Фото: Подпись: 5 лет назад Бернард пришел в команду совсем юным футболистом. Фото: ФК «Шахтер»

Как сообщает турецкий портал Fotomac.com.tr. Бернард уже дал согласие на переход.  Якобы отец футболиста ( по совместительству его агент) уже прилетал в Стамбул и провел переговоры с президентом "львов" Дурсуном Озбеком и главным тренером команды Фатихом Теримом. Последний (по слухам) пообещал бразильцу постоянное место в стартовом составе команды.

Турецкая пресса предполагает, что сделка произойдет уже в январе 2018 года, "Шахтер" и "Галатасарай" могли уже договориться.  При желании футболиста это будет выгодно обеим сторонам, ведь у Бернарда летом закончится контракт с "горняками" и тогда донецкая команда может остаться вообще за отступных за своего лидера.

Напомним, трансфер Бернарда в "Шахтер" стал едва ли не  самым сенсационным в истории клуба. Он обошелся "горнякам" в 25 миллионов евро. В 2013 году "на смотрины" в Донецк Ринат Ахметов отправил свой личный самолет. В донецком аэропорту его  встречал гендиректор клуба Игорь Палкин (такой чести удостаивались немногие). Футболист прилетел со всей семьей, долго ходил по "Донбасс Арене",  прошелся по базе "Кирша" сыграл в настольный теннис и…долго советовался с родственниками. В итоге контракт был  подписан на 5 лет с сумасшедшей (конечно же неофициальным данным) зарплатой для игрока в 4 миллиона евро в год.

Тогда, на старте своей карьеры Бернард сначала блеснул, удивив публику необычными финтами и хорошим взаимопониманием с еще одним новичком, аргентинским центрфорвардом Факундой Феррейрой (кстати у него  тоже заканчивается контракт этим летом), а потом надолго ушел в тень. Донецкие болельщики к этому привыкли, Мирча Луческу любил подолгу "мариновать" молодые таланты на скамейке, чтобы в какой-то они показали себя во всей красе. С Бернардом или не смог или не успел. Полузащитник по-настоящему заставил говорить о себе при Пауло Фонсеке   в ходе розыгрыша нынешней Лиги чемпионов. Он не только забил 3 очень важных для команды гола, регулярно попадая в символические сборные тура, но и стал реальным лидером и "моторчиком" команды. Все понимают, потеря Бернарда сейчас – это практически катастрофа  перед  началом весеннего сезона и противостоянием "Шахтера" с "Ромой".

Хочется верить, что все это лишь слухи, возникающие в ходе каждого трансферного окна. Но, смущает два факта. Если в Стамбул действительно ездили родственники футболиста, то это знаковый момент. Они  решают в семье за него все. Второй момент – возможная роль и совет Луческу. В Турции его по-прежнему боготворят и никто не удивится если руководство "Галатасарая" (который он возглавлял перед "Шахтером) обратилось к нему за советом. А что может ответить "Старый Лис" о потенциале игрока приглашенного в свое время им же в "Шахтер"?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трансферная зима: "Динамо" и "Шахтер" уже в игре 

Несмотря на то, что футбольный рынок в нашей стране не самый благополучный, тем не менее, клубы УПЛ активно взялись за дело, даже не дожидаясь старта трансферной кампании.  "КП" в Украине" рассказывает о главных приобретениях украинских команд и вероятных переходах.

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк