Зорро-Фонсека вывел  Шахтер  в плей-офф Лиги чемпионов!

Зорро-Фонсека вывел "Шахтер" в плей-офф Лиги чемпионов! [фото, видео]

"Шахтер" дважды забил "МанСити". Фото: ФК "Шахтер"

Это было хорошо! "Шахтер" сделал все необходимое и даже больше, чтобы удивить "Манчестер Сити", чтобы подарить себе евровесну в престижнейшем клубном турнире Европы, чтобы устроить болельщикам праздник, ну и чтобы облачить Пауло Фонсеку в Зорро!

"Сила воли Тайсона и фееричный первый тайм"

Перед матчем в стане "Шахтера" ощущалась нервозность, решающий матч, в котором нужен определенный результат, да еще и пари, которое обсуждает вся Украина. Флеш-мобы, интервью, обещания – вовсе не самая спокойная атмосфера. Пауло Фонсека на предматчевой пресс-конференции был необычайно сосредоточен, хотя и заявил, что знает победную тактику.

На игру "горняки" вышли самым что не есть боевым составом. Гвардиола хоть и уверял, что не намерен беречь своих игроков, с первых минут оставил на лавке Стерлинга и Агуэро.

В первые минуты матча нервозность словно витала в воздухе. "Горожане" взяли мяч под контроль, "горняки" много обрезались, и пытались высоко прессинговать, чтобы не подпустить гостей к своим воротам. На 8-й минуте капитан "Шахтера" Тайсон схватился за заднюю поверхность бедра явно испытывая недюжий дискомфорт. Фонснка вроде бы даже засобирался готовить замену, но бразилец отказался покидать поле.

Игра по сути шла без моментов до 20-й минуты, когда именно Тайсон подхватил мяч на своей половине поля, пробежал метров 40 и отдал зрячий пас на Марлоса. Украинский нападающий ударил хорошо, но Эдерсон справился.

А еще через шесть минут пришел такой нужный гол. Бернард получил передачу от Марлоса на линии штрафной, шатнул защитника и фантастическим ударом переправил мяч в сетку.

"Шахтер" завелся, понесся и менее, чем через десять минут счет удвоил. Вновь Марлос со своей половины поля выдал передачу на Исмаили, и тот переправил мяч в пустые ворота после неудачного выход Эдерсона.

Работают все!

"Сити" ответили несколькими неплохими моментами, но выручил Пятов, и … Бернанрд. Юркий и маленький бразилец сегодня особенно тщательно отрабатывал в обороне. (Главный тренер пентакампионе Тито на трибуне, конечно, не причем, бразилец бился за эмблему клуба)

Во второй половине матча игра вновь шла под диктовку "Шахтера", но команда, которая уже практически обеспечила себе результат, хоть и не стала отсиживаться в обороне, но все же действовала куда более осторожно и наверняка.

На 59-й минуте "МанСити" чуть было не сократил счет. Лерой Сане получил мяч от Гюндогана на линии ворот и навесил с острого угла, мяч едва не залетел в ворота.

За полчаса до окончания матча травму получил Исмаили, один из лучших игроков Фонсеки в этом матче вынужден был уступить место на поле Азеведо.

Гол Агуэро и наш триумф

К концу матча "горняки" откровенно подсели, и уже куда больше были сосредоточены на удержании счета, нежели на развитии.

"Горожане" поддавливал. После удара Браим Диаса мяч угодил в штангу. Гвардиола выпустил на поле и свою главную ударную силу – Куна Агуэро. Но "Шахтер" держался, дончане отбивались, отбирали мяч всей командой. На 90-й минуте Феррейра уступил место на поле Хочолаве.
Но удержать свои ворота на замке команде все же не удалось. Аргентинский бомбардир "Сити" свое дело сделал, забив уже в дополнительное время.

Но все же "Шахтер" намерен был победить, хотел этого больше, и сделал!. Впереди плей-офф Лиги чемпионов, абсолютно заслуженный результат! Фонсека действительно герой для этой команды, и этой публики, и мы знаем его без маски!

"Шахтер" - "Манчестер Сити" - 2:1
Голы:
Бернард, 26, Исмаили, 32 – Агуэро, 91
Предупреждения: Ракицкий, 54 – Да Силва, 22, Гюндоган, 57

"Шахтер": Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили (Азеведо, 64) — Степаненко, Фред — Марлос, (Коваленко, 82) Тайсон, Бернард — Феррейра (Хочолава, 89).

"Манчестер Сити": Эдерсон — Данило, Мангаля, Адарабиойо – Фоден, Фернандиньо (Агуэро, 70), Туре, Гюндоган — Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Сане (Диас, 62).

В Интерпол вошли две страны
В Интерпол вошли две страны 120

При этом заявку Косово на вступление в организацию отклонили.

Польша отказалась подписывать миграционный пакт ООН
Польша отказалась подписывать миграционный пакт ООН 261

Официальная Варшава считает, что данное решение только усилит сложившийся кризис.

ЕС занялся хранилищами радиоактивных отходов Украины
ЕС занялся хранилищами радиоактивных отходов Украины 268 1

Собираются реабилитировать хранилища около Киева, Харькова, Днепра, Львова и Одессы.

Под Киевом из-за трех разбитых грузовиков образовалась длинная пробка
Под Киевом из-за трех разбитых грузовиков образовалась длинная пробка [фото,видео] 52

На Одесской трассе один грузовик слетел в кювет, а потом еще две фуры врезались друг в друга.

На Ровенщине подрались  евробляхеры  и полицейские
На Ровенщине подрались "евробляхеры" и полицейские 60

Пострадали двое правоохранителей, трое нарушителей доставлены в райотделение.

За октябрь в Донбассе погибли 5 жителей, 13 - ранены
За октябрь в Донбассе погибли 5 жителей, 13 - ранены 17

Большая часть инцидентов связана с минами и взрывчатыми предметами - 61% всех жертв.

Глава "Нафтогаза" может объявить тендер на распил ГТС, - Мураев 400 2

Такой сценарий развития событий вокруг украинской газотранспортной системы, по мнению лидера политической партии “НАШИ” Евгения Мураева, вполне реальный.

Зимний отдых в Карпатах: готовьте ваши тысячи
Зимний отдых в Карпатах: готовьте ваши тысячи 3354 1

В какую сумму обойдется новогодний отпуск в Западной Украине.

Украина –  самая богатая страна Европы . А что же мешает украинской экономике?
Украина – "самая богатая страна Европы". А что же мешает украинской экономике? 1039 2

В МВФ считают, что главный тормоз нашей страны – это коррупция, а экономисты поясняют: эксперты фонда подразумевают "кумулятивный эффект". Что это такое и с чем его едят?

За неделю в Украине корью заболели 1 855 людей
За неделю в Украине корью заболели 1 855 людей 12

С начала 2018 года заболели 39 952 человека, из них - 24 801 ребенок.

В Шереметьево во время взлета самолет сбил человека
В Шереметьево во время взлета самолет сбил человека 900

Воздушное судно не пострадало, а вот мужчина получил несовместимые с жизнью травмы.

Харьковчанин за 11 лет не пропустил ни одного урока в школе – это рекорд
Харьковчанин за 11 лет не пропустил ни одного урока в школе – это рекорд 1669

За все годы обучения в школьных журналах парня не стояло ни единой "Н-ки".

Бари Алибасов второй раз женился на Лидии Федосеевой-Шукшиной
Бари Алибасов второй раз женился на Лидии Федосеевой-Шукшиной 949

Долгие годы после расставания пара поддерживала хорошие отношения.

Лобода снова попала в больницу
Лобода снова попала в больницу 1501

Артистка говорит, что ее организм восстанавливается.

Фреймут написала  Про любов :  На ТВ я оказалась случайно
Фреймут написала "Про любов": "На ТВ я оказалась случайно" 245

Телеведущая написала новую книгу, которую посвятила мужу.

Турция – Украина: соперник забивал, но арбитр не засчитал
Турция – Украина: соперник забивал, но арбитр не засчитал 342

Сегодня сборная Украины провела заключительный матч в этом году против сборной Турции, который завершился со счетом 0:0.

Сергей Ковалец:  Да, футболисты получают большие деньги. Однако есть одно  но
Сергей Ковалец: "Да, футболисты получают большие деньги. Однако есть одно "но" 442 1

Экс-тренер молодежной сборной рассказал, почему украинские молодые футболисты при большом таланте не могут стать звездами европейского уровня.