Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зорро-Фонсека вывел "Шахтер" в плей-офф Лиги чемпионов!

Зорро-Фонсека вывел
Фото: "Шахтер" дважды забил "МанСити". Фото: ФК "Шахтер"

Это было хорошо! "Шахтер" сделал все необходимое и даже больше, чтобы удивить "Манчестер Сити", чтобы подарить себе евровесну в престижнейшем клубном турнире Европы, чтобы устроить болельщикам праздник, ну и чтобы облачить Пауло Фонсеку в Зорро!

"Сила воли Тайсона и фееричный первый тайм"

Перед матчем в стане "Шахтера" ощущалась нервозность, решающий матч, в котором нужен определенный результат, да еще и пари, которое обсуждает вся Украина. Флеш-мобы, интервью, обещания – вовсе не самая спокойная атмосфера. Пауло Фонсека на предматчевой пресс-конференции был необычайно сосредоточен, хотя и заявил, что знает победную тактику.

На игру "горняки" вышли самым что не есть боевым составом. Гвардиола хоть и уверял, что не намерен беречь своих игроков, с первых минут оставил на лавке Стерлинга и Агуэро.

В первые минуты матча нервозность словно витала в воздухе. "Горожане" взяли мяч под контроль, "горняки" много обрезались, и пытались высоко прессинговать, чтобы не подпустить гостей к своим воротам. На 8-й минуте капитан "Шахтера" Тайсон схватился за заднюю поверхность бедра явно испытывая недюжий дискомфорт. Фонснка вроде бы даже засобирался готовить замену, но бразилец отказался покидать поле.

Игра по сути шла без моментов до 20-й минуты, когда именно Тайсон подхватил мяч на своей половине поля, пробежал метров 40 и отдал зрячий пас на Марлоса. Украинский нападающий ударил хорошо, но Эдерсон справился.

Фото
Фото
07 Декабря 201706:40


А еще через шесть минут пришел такой нужный гол. Бернард получил передачу от Марлоса на линии штрафной, шатнул защитника и фантастическим ударом переправил мяч в сетку.

"Шахтер" завелся, понесся и менее, чем через десять минут счет удвоил. Вновь Марлос со своей половины поля выдал передачу на Исмаили, и тот переправил мяч в пустые ворота после неудачного выход Эдерсона.

Работают все!

"Сити" ответили несколькими неплохими моментами, но выручил Пятов, и … Бернанрд. Юркий и маленький бразилец сегодня особенно тщательно отрабатывал в обороне. (Главный тренер пентакампионе Тито на трибуне, конечно, не причем, бразилец бился за эмблему клуба)

Во второй половине матча игра вновь шла под диктовку "Шахтера", но команда, которая уже практически обеспечила себе результат, хоть и не стала отсиживаться в обороне, но все же действовала куда более осторожно и наверняка.

На 59-й минуте "МанСити" чуть было не сократил счет. Лерой Сане получил мяч от Гюндогана на линии ворот и навесил с острого угла, мяч едва не залетел в ворота.

За полчаса до окончания матча травму получил Исмаили, один из лучших игроков Фонсеки в этом матче вынужден был уступить место на поле Азеведо.

Гол Агуэро и наш триумф

К концу матча "горняки" откровенно подсели, и уже куда больше были сосредоточены на удержании счета, нежели на развитии.

"Горожане" поддавливал. После удара Браим Диаса мяч угодил в штангу. Гвардиола выпустил на поле и свою главную ударную силу – Куна Агуэро. Но "Шахтер" держался, дончане отбивались, отбирали мяч всей командой. На 90-й минуте Феррейра уступил место на поле Хочолаве.
Но удержать свои ворота на замке команде все же не удалось. Аргентинский бомбардир "Сити" свое дело сделал, забив уже в дополнительное время.


Но все же "Шахтер" намерен был победить, хотел этого больше, и сделал!. Впереди плей-офф Лиги чемпионов, абсолютно заслуженный результат! Фонсека действительно герой для этой команды, и этой публики, и мы знаем его без маски!

"Шахтер" - "Манчестер Сити" - 2:1
Голы:
Бернард, 26, Исмаили, 32 – Агуэро, 91
Предупреждения: Ракицкий, 54 – Да Силва, 22, Гюндоган, 57

"Шахтер": Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили (Азеведо, 64) — Степаненко, Фред — Марлос, (Коваленко, 82) Тайсон, Бернард — Феррейра (Хочолава, 89).

"Манчестер Сити": Эдерсон — Данило, Мангаля, Адарабиойо – Фоден, Фернандиньо (Агуэро, 70), Туре, Гюндоган — Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Сане (Диас, 62).