0

Феерия в рурском дерби: два ассиста Коноплянки и разочарование Ярмоленко

Главное украинское дерби чемпионата Германии получилось просто феерическим. Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка появились в стартовых составах своих команд.

"Боруссия" на правах хозяина поля и фаворита матча начала матч активно. Уже на 12 минуте Обамеянг открыл счет, правда, мяч, прежде, чем пересечь линию ворот коснулся руки ганца. Арбитр гол засчитал.

К 25-й минуте Дортмунд начал праздновать, на табло светилось – 4:0.

А дальше было о мотивации, и о словах Тедеско своим футболистам в перерыве. Или же о том, чего не сказал Бош.

Но во втором тайме команды поменялись ролями. "Шальке" играл интенсивнее, прессинговал высоко, не давал соперникам пространства для быстрых контратак.

На 61-й минуте Гвидо Бургшталлер забил головой после передачи Стамбули, а уже через четыре минуты Коноплянка сделал ассист на Амин Харита.

Дортмундцы очевидно нервничали, до второй желтой на 72-й минуте доигрался Обамеянг.
Бош усилил оборону, сняв с игры Ярмоленко, и выпустив Бартру.

Но в большинстве за пять минут до конца основного времени Даниэль Калиджури сделал счет 4:3, а уже в компенсированное время идеальная подача с углового от Коноплянки и удар головой Налдо завершил невероятный камбэк гостей!

Теперь "Шальке" Евгена идет третьим в турнирной таблице Бундеслиги  с 24 очками, а "Боруссия" Ярмоленко с 21 пунктами на четвертом месте.

"Боруссия" Д — "Шальке" - 4:4