0
18 марта

"Заря" уступила в Швеции, но сохранила шансы на плей-офф Лиги Европы

"Заря" не смогла взять реванш у "Эстерсунда" за поражение во Львове в первом матче группового этапа, уступив и на выезде. Команда Юрия Вернидуба с первых же минут отдала инициативу сопернику, играя на контратаках. Преимущество хозяев в контроле мяча вылилось в гол лишь в концовке первого тайма.

Быстрая атака шведов завершилась прострелом Эдвардса на Джеро, но форвард "Эстерсунда" лишь отвлек внимание защиты "Зари". Мяча так никто и не коснулся и тот без помех залетал в ворота Лунина.

Во второй половине игры у луганчан было несколько неплохих моментов, чтобы сравнить счет, но ими они так и не воспользовались. А вот "Эстерсунд", который победа в этом поединка выводила в плей-офф Лиги Европы с первого места, свою задачу даже перевыполнил.
Защитники "Зари" лишь наблюдали за тем, как Годдос протащил мяч через пол поля и пробил точно в угол ворот Лунина.

В итоге, поражение 2:0, но у "Зари" все еще остаются шансы занять второе место в этом квартете. В параллельном матче "Атлетик" обыграл "Герту" 3:2 и теперь у команды 8 баллов в активе. Но именно с басками во Львове луганчане играют в последнем туре. И в случае победы "Заря" проходит дальше. Но никакой другой результат, кроме победы команду не устроит. Так что ждем теплолюбивых испанцев 7 декабря в гости.

"Эстерсунд" - "Заря" - 2:0

Голы: Кёртис Эдвардс, 40, Саман Годдос, 78

"Эстерсунд": Али Кейта, Габриэль Соми (Деннис Видгрен, 92), Рональд Мукийби, Сотирис Папаяннопулос, Салису Геро (Сэмюэл Менса, 85), Том Петерссон, Брва Нури, Кен Сема, Кёртис Эдвардс, Фуад Баширу, Саман Годдос

"Заря": Андрей Лунин, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Артем Сухоцкий, Евгений Опанасенко, Александр Караваев, Дмитрий Гречишкин, Игорь Харатин, Александр Андриевский (Руслан Бабенко, 61), Иури Фрейтас (Силас, 72), Артём Громов (Максим Лунёв, 46)

Предупреждения: Кёртис Эдвардс, 50. - Александр Андриевский, 53. Александр Караваев, 54. Руслан Бабенко, 79. Александр Сваток, 82.

Новости по теме: ФК Заря