Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Лисогор два месяца прятал от чужих глаз новорожденную дочь ФОТО

Лисогор два месяца прятал от чужих глаз новорожденную дочь ФОТО
Фото: Мария-Эвелина любит воду, как и ее знаменитый отец.

Дополнительные фото смотрите здесь>>

Стать олимпийским чемпионом Олегу Лисогору в Пекине-2008 не удалось, зато удалось стать отцом. Пока наш пловец выступал на Играх, его гражданская жена Катя родила дочку, которую назвали Марией-Эвелиной. Радостное событие родители решили не афишировать и практически два месяца скрывали от общественности тайну рождения ребенка. И только на крестины девочки, которые состоялись в воскресенье, наконец-то пригласили прессу.

Малышка родилась во время Олимпиады

Таинство крещения решили выполнить в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской лавры. Заметно волнующийся Олег прибыл к церкви где-то за час до начала церемонии и практически все время бережно держал за руку жену. Одетая, словно невеста, в белоснежный наряд Катя сначала скрывала глаза под темными очками, но затем по просьбе Олега открыла лицо и согласилась позировать перед многочисленными фото- и телекамерами. Поздравить Олега пришли партнеры по сборной, с огромным букетом желтых роз приехала Лилия Подкопаева, а крестной мамой Марии-Эвелины стала известная бизнес-вумен, жена бютовца Богдана Губского - Евгения Губская. 

В перерыве между бесконечными поздравлениями Лисогор нашел время для общения с журналистами - ему пришлось объяснить, почему он так долго прятал от всех жену и дочку:

- Я особо не скрывал свою личную жизнь, но и не считал нужным ее афишировать и кричать что-то на каждом углу. Рождение дочки - это радостное событие в первую очередь для мамы и папы, дедушек, бабушек и других родственников. И дальше уже не хотелось делить на миллионы жителей нашей страны эту радость. 

Олег ни на шаг не отходил от своей гражданской жены Кати.

- Дочка родилась как раз в то время, когда вы были очень далеко от дома - в Пекине на Олимпиаде. Очень сожалеете по тому поводу, что не смогли присутствовать при родах?

- Практически все дни я поддерживал связь по телефону - до самого момента родов, так что частичка меня была в Украине, рядом с Катей. Что поделаешь - спортсменам очень часто приходится находиться вне семьи, далеко от дома. Но мы ведь молоды, так что, думаю, исправим ситуацию и на родах я еще поприсутствую.

С паркета - в бассейн 

А вот нянчиться с дочкой новоиспеченный папаша практически не успевает, ведь, несмотря на то что сейчас он на время отошел от спорта, менее спокойным его ритм жизни не стал - нынче Олег Лисогор пробует себя в роли танцора и выступает в проекте «Танцую для тебя». Вот и на крестины дочки приехал, совсем не отдохнув после очередного соревновательного дня на паркете. Впрочем, скоро, как уверяет Лисогор, он вновь вернется в водную стихию, и вполне возможно, что еще подготовится к Олимпиаде-2012:

- Через несколько недель проект закончится, и я наконец вернусь в бассейн. А дальнейшее продвижение в спортивной карьере зависит от того, как руководство будет относиться к спортсменам, которые сражаются за честь страны.

Впрочем, как признался рекордсмен мира по плаванию на 50-метровке брассом, все его спортивные достижения отошли на второй план на фоне рождения ребенка.

- Все титулы, которые у меня были раньше, сейчас сместились в ранге, и на первое место вышел титул папы, - радостно сообщил молодой папаша.


Лиля Подкопаева явилась на торжество с букетом желтых роз.