Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская битва за евровесну: Неаполитанский котел для "Шахтера" и "Заря" над Швецией

Украинская битва за евровесну: Неаполитанский котел для
Фото: Надеемся, сегодняшний матч с «Наполи» вызовет у «горняков» и их болельщиков такие же эмоции. Фото: Пресс-служба «Шахтера»

Невероятно, но факт: к пятому туру группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы все трое наших представителей в Европе не только сохраняют шансы на весеннюю часть турниров, но и двое из них уже там! Каковы же расклады?

"Наполи" - "Шахтер"

Стадион "Сан Паоло", на котором играют "Наполи", считают одним из самых шумных в Европе. К тому же здесь "синие" не проигрывают в чемпионате Италии уже больше года!

На матч с "Шахтером" на 60-тысячной арене ожидают аншлаг - все билеты были проданы еще вчера. Ведь "Наполи" нужна только победа, чтобы пройти в плей-офф Лиги чемпионов. "Горнякам" же для этого нужно взять хотя бы одно очко в двух оставшихся матчах. И даже если украинский клуб проиграет в Неаполе, остается еще матч в Харькове, где "Манчестер Сити" (пожалуй, сильнейший на сегодня по игре клуб) наверняка сыграет вторым составом, потому что они турнирные задачи в ЛЧ уже решили.

Букмекеры не верят, что "Шахтеру" удастся повторить харьковский подвиг и вновь одолеть неаполитанцев. Коэффициент на победу "Наполи" - 1,44. Выигрыш "горняков" оценивают с коэффициентом 6,50, ничью - 4,75.

  • ТВ-трансляция: 21 ноября, вторник, 21.45, каналы "Украина" и "Футбол 1".

"Эстерсунд" - "Заря"

Команда Вернидуба - главная сенсация нынешнего группового этапа Лиги Европы. И хоть "Заря" в первом матче проиграла шведскому "Эстерсунду" на своем поле, потом луганчане нокаутировали "Атлетик" из Бильбао и берлинскую "Герту". Сейчас "Эстерсунд" - лидер группы, "Заря" отстает на одно очко. И если украинская команда победит, а в параллельном матче "Герта" обыграет "Атлетик", наши забронируют себе место в плей-офф. Иначе - решающий бой дома с басками. 

На руку команде Вернидуба может сыграть то, что их соперники вот уже две недели работают только в тренировочном режиме - чемпионат в Швеции окончен, "Эстерсунд" - пятый.

  • ТВ-трансляция: 23 ноября, четверг, 20.00, канал "Футбол 1".

"Скендербеу" - "Динамо"

Чтобы официально оформить выход из группы с первого места, команде Хацкевича нужно набирать очки в Албании. Впрочем, ситуация в группе "В" такова, что если в параллельной встрече "Партизан" одолеет "Янг Бойз", то "Динамо" можно даже проиграть "Скендербеу" - первое место уже никуда не уйдет.

Так что, вполне вероятно, киевляне будут беречь силы, а Хацкевич даст возможность сыграть молодым.

  • ТВ-трансляция: 23 ноября, четверг, 22.00, канал "Футбол 2".
Новости по теме: Футбольные еврокубки