Сборная Украины победно вернулась в фартовый Львов

Сборная Украины победно вернулась в фартовый Львов [фото]

Украина обыграла Словакию во Львове. Фото: facebook.com/UaNationalFootball

Стартовые составы:

Украина: Пятов, Караваев, Хачериди, Ордец, Соболь, Малиновский, Ротань, Ярмоленко, Марлос, Коноплянка, Коломоец.

Словакия: Дубравка, Дьомбер, Шкртел, Штетина, Губочан, Грошовски, Шкриниар, Гамшик, Дуда, Руснак, Немец.

Сборная Украины вернулась во Львов, который всегда считался фартовым для национальной команды. "Арена Львов" отбыла двухлетнюю дисквалификацию ФИФА и теперь может снова принимать матчи "сине-желтых". Товарищеский матч против сборной Словакии стал дебютным для Андрея Шевченко во Львове в статусе главного тренера сборной.

На старте поединка инициативой завладели гости, но первый удар по воротам – на счету хозяев. На третьей минуте после розыгрыша углового пробивал Малиновский – рядом со штангой.

Но счет в игре открыли словаки – на 9-й минуте гости подавали штрафной. Пятов мяч поймал, но не удержал в руках. А на добивании проворнее всех оказался Штетина. Грубая ошибка вратаря сборной и донецкого "Шахтера" - 0:1.

Сборная Украины смогла отыграться лишь под занавес тайма. На 39-й минуте Марлос отобрал мяч у Штетины на подступах к штрафной и отдал пас на Ярмоленко, который шанс не упустил – 1:1.

Кстати, наш легионер дортмундской "Боруссии" необычно отпраздновал гол. Андрей поднял футболку и показал на камеру майку с надписью: "Сидор, ми з тобою". Таким образом экс-капитан "Динамо" поддержал травмированного полузащитника киевской команды Сергея Сидорчука.

После перерыва вместо Пятова игру в воротах сборной Украины продолжил Максим Коваль.

"Сине-желтые" вышли вперед на 55-й минуте. Коноплянка получил пас от Соболя метрах в 35 от ворот и на входе в штрафную точно пробил в дальний угол – 2:1.

Опасно у ворот хозяев было на 69-й минуте – перекладина спасла сборную Украины после удара Грошовски. Словаки пошли вперед большими силами и регулярно создавали проблемы для Максима Коваля. На 73-й опасно пробивал вышедший Беро – неточно.

Несмотря на товарищеский характер матча, уступать словаки явно не хотели. И в последние минуты полностью контролировали мяч, надеясь вырвать ничью.

Арбитр компенсировал 4 минуты. На 90+3 опасно пробивал Шкртел – мяч просвистел над перекладиной. И сборная Украины победно заканчивает 2017-й год.

Отметим, что во Львове сборная Украины не проигрывала ни разу в своей истории.

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Из-за плагиата МОН отменила три ученые степени доктора и кандидата наук
Из-за плагиата МОН отменила три ученые степени доктора и кандидата наук 374

Также отказано двум специализированным ученым советам в продолжении их работы.

Задержание украинцев в России: Украина направила ноту Москве
Задержание украинцев в России: Украина направила ноту Москве 402 3

Четырех наших граждан подозревают в наркотороговле.

Украинец из Уханя напомнил Зеленскому, что кроме девушки с собачкой есть и другие граждане 565 4

Парень просит правительство помочь эвакуироваться людям, которых не взяли на самолет.

За поздний выход на пенсию украинцам хотят доплачивать по 500 гривен
За поздний выход на пенсию украинцам хотят доплачивать по 500 гривен 512

В Кабмине предлагают ввести пенсионерам надбавки.

Финансовые аналитики проиграли в инвестициях коровьим лепешкам
Финансовые аналитики проиграли в инвестициях коровьим лепешкам 248

Норвежский телеканал провел необычный конкурс между экспертами в финансах и… стадом коров.

Украинцы научились обходить налог на посылки
Украинцы научились обходить налог на посылки 1089 1

По мнению экспертов, наше государство просто не умеет администрировать такие сложные налоги.

Брата Ющенко лишили степени доктора наук: из-за плагиата и низкого качества исследований 54

Аттестационная коллегия Минобразования приняла решение на заседании 26 февраля 2020 года.

Магнитные бури в марте 2020: когда ждать удара
Магнитные бури в марте 2020: когда ждать удара 83

Ранее прогнозировался геомагнитный шторм аккурат накануне Международного женского дня.

В СНБО рассказали, кому остерегаться коронавируса: возраст и проблемы со здоровьем играют роль [инфографика] 375

Назвали группы риска с учетом хронических болезней.

Украинская премьер-лига оказалась самым грубым футбольным чемпионатом в Европе
Украинская премьер-лига оказалась самым грубым футбольным чемпионатом в Европе [инфографика] 102

А отдельно в нашем чемпионате выделяются ФК "Львов" и "Днепр-1".

Мария Шарапова попрощалась с теннисом на страницах журнала мод
Мария Шарапова попрощалась с теннисом на страницах журнала мод 356

Известная спортсменка завершила профессиональную карьеру накануне 33-летия.

Молодых хоккеистов не должен обучать Симчук – он предал честь страны, – СМИ
Молодых хоккеистов не должен обучать Симчук – он предал честь страны, – СМИ 421 1

Назначение директором детско-юношеской школы “Сокол” в Киеве Константина Симчука мастера спорта и бывшего вратаря национальной сборной Украины по хоккею – раскритиковали в сети.