"Динамо" не смогло обыграть "Янг Бойз"

Стартовые составы:

"Динамо": Коваль, Кендзера, Вида, Кадар, Пиварич, Морозюк, Сидорчук, Буяльский, Гонсалес, Мораес, Мбокани.

"Янг Бойз": фон Бальмос, Мбабу, фон Берген, Нуху, Лотомба, Фасснахт, Саного, Соу, Сулеймани, Нгамалеу, Ассале.

Первый опасный момент в домашнем матче на НСК "Олимпийский" киевляне создали уже на 1-й минуте — Мбокани вышел один на один, однако пробил неточно.

А открыли счет гости. На 17-й минуте мяч после удара Ассале и рикошета влетел в ворота Коваля — 0:1.

"Динамо" удалось отыграться на 35-й минуте. После передачи Буяльского Мбокани расстреливал уже пустые ворота — 1:1.

Но на 40-й минуте "Янг Бой" снова вышел вперед. Ассале оформил дубль — 1:2.

Разговор с тренерами в раздевалке пошел динамовцам на пользу. Хозяева сравняли счет уже на 48-й минуте. Буяльский заработал опасный штрафной, а Морозюк блестяще исполнил стандарт — 2:2.

Кстати, на трибунах в этот вечер собралось почти 22 тысячи болельщиков. Ультрас "Динамо" вывесили баннер "С Днем рождения, Александр Николаевич!". Тренеру киевлян 19 октября исполнилось 44 года.

На 63-й минуте Хацкевичу пришлось провести вынужденную замену. Капитан "бело-синих" Сидорчук получил повреждение и поле покинул на реанимобиле. Вместо него в игру вступил Гармаш.

Капитанская повязка перешла к Виде, но спустя несколько минут и ему пришлось покинуть поле. Во время подачи углового Вида и Нгамалеу столкнулись головами. И если игрок "Янг Бойз" смог продолжить игру, то Домагой из-за сильного рассечения и кровотечения вынужден был отправиться прямиком в больницу.

На 82-й минуте киевляне остались в большинстве. Саного сорвал атаку и получил второе предупреждение, которое тут же обернулась удалением.

Киевляне шли вперед большими силами. На 86-й минуте Мораес пробивал в касание, но мяч пролетел слишком высоко над воротами.

Арбитр компенсировал 6 минут. Снова классный момент был у Мораеса, но защитник перевел мяч на угловой.

До конца игры счет не изменился — 2:2. Не смогли динамовцы порадовать своего тренера в день рождения победой.

Новости по теме: ФК "Динамо" Киев Лига Европы