Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" - "Шахтер": дебри всеукраинского дерби

Фото: «Українське класичне» порой напоминает проект «Танцы со звездами», только футбольными. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Задачи Хацкевича и Фонсеки

Главным матчем 13-го тура украинской Премьер-лиги станет встреча киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера". Поединок пройдет на поле динамовцев, но фаворитом букмекеры считают гостей. Ставки на победу подопечных Паулу Фонсеки принимают с коэффициентом 2,20, в то время как на успех подопечных Александра Хацкевича - 3,20. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,50.

И дончане, и киевляне проводили на этой неделе свои поединки в еврокубках - "Шахтер", напомним, обыграл в Лиге чемпионов "Фейеноорд" (2:1), а "Динамо" в Лиге Европы принимало "Янг Бойз" (матч закончился уже после сдачи номера в печать). Наставник киевлян Александр Хацкевич пообещал, что его подопечные не будут экономить силы ни в одном из турниров:

- В чемпионате последние игры нам не удаются как в плане результата, так и в плане игры - по крайней мере той, что была у нас на старте сезона. Но у нас есть задачи в каждом турнире, в котором мы участвуем. У нас не так много времени между двумя матчами, но об экономии сил, уверен, никто из ребят даже думать не будет.

Переговоры о новом контракте

Но и наставник "Шахтера" Паулу Фонсека не устает повторять, что главная цель "Шахтера" на сезон - чемпионство Украины.

- Это действительно реальность: наша главная цель - чемпионат Украины. Не думаю, что ребят придется сильно мотивировать. Вы прекрасно знаете, что значит противостояние "Динамо" и "Шахтера". Футболисты будут полностью готовы и мотивированы, - сказал наставник "горняков".

В данный момент "Шахтер" с 31 очком в активе возглавляет турнирную таблицу. "Динамо" идет вторым и отстает уже на 7 очков. В случае поражения от "горняков" Хацкевич рискует не только увеличить этот разрыв до 10 очков, что в нынешнем формате турнира может стать критическим, но и, вероятно, своим местом на тренерской скамье.

А в "Шахтере" тем временем размышляют о продлении контракта с Паулу Фонсекой. Правда, в клубе говорят, что будут принимать решение исходя из еврокубковых успехов.

- Я тоже читал в СМИ, что многие клубы интересуются Фонсекой. Думаю, что это очень хорошо. Чем больше клубов будет интересоваться нашим тренером, тем больше это будет значить, что мы приняли правильное решение, - сказал в комментарии каналу "Футбол" генеральный директор клуба Сергей Палкин. 

Отметим, что матч "Динамо" - "Шахтер" рассудит 37-летний арбитр из Днепра Виталий Романов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" - "Янг Бойз": работа над ошибками

Киевское "Динамо" подходит к еврокубковой игре против "Янг Бойз" в разобранном психологическом состоянии. Команда не смогла победить в трех подряд матчах чемпионата Украины. Отставание от "Шахтера" составляет уже семь очков. А в следующем туре подопечным Хацкевича как раз предстоит принимать "горняков" на своем поле. Похоже, этот матч претендует на то, чтобы решить судьбу Александра Хацкевича у руля киевской команды.