Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Страшно красивый футбол

Страшно красивый футбол
Фото: Фото: Getty Image

Болельщики ждут от своих футбольных кумиров в первую очередь красивой игры. Но футболисты считают, что и на поле, и в жизни почувствуют себя увереннее, если избавятся от детских комплексов, немного подкорректировав внешность. Смотрите, что из этого получается в итоге.

Криштиану Роналду, 32 года

ФК "Реал" (Мадрид) и сборная Португалии

Роналду во времена карьеры в "Манчестер Юнайтед" и в "Реале" - это два разных внешне человека, Фото: Getty Image

Любопытные фанаты давно подметили - с возрастом внешность звездного португальца становилась все гламурнее и моднее, приближаясь к современным канонам красоты. У Роналду четче обозначились скулы. А трапециевидный нос с широкой переносицей превратился в аккуратный треугольник. Некоторые даже твердят, что скальпель пластического хирурга касался подбородка футболиста, сделав его более мужественным.

Ни Кришти, ни его родные не подтверждают ни один из этих слухов. Единственное, что не скрывает чемпион Европы-2016, так это то, что оставил внушительную сумму денег у стоматолога. От природы Роналду не мог похвастаться ровными зубами, зато теперь сверкает голливудской улыбкой.

Оно и понятно - рекламные контракты приносят игроку не меньше, чем игра в футбол. Так что приходится соответствовать.

Златан Ибрагимович, 36 лет

ФК "Манчестер Юнайтед", экс-игрок сборной Швеции

Фото: Getty Image 

Когда Златан вспоминает о своем трудном эмигрантском детстве на окраине шведского Мальме, то непременно рассказывает историю о том, как его дразнили за длинный нос. 

"Я был маленьким хилым ребенком. Зато у меня был большой нос и я шепелявил. Чтобы не случилось ничего плохого, я почти никогда не ходил спокойно. Казалось, что если быстро бегать, никто не станет меня дразнить", - написал позже Златан в своей автобиографии.

Выдающийся нос Златана остался обсуждаемой частью тела и тогда, когда парень стал звездным футболистом. Во время стандартов, когда Ибрагимович становился в стенку, он прикрывал не только причинное место, как все, но еще и нос!

Ибрагимович немного подкоротил нос, но сохранил его форму. Фото: Getty Image

Это, конечно, стало поводом для множества шуток. Так что в конце концов швед все же немного уменьшил нос, сохранив при этом его форму. Дело было во время выступления Златана за французский ПСЖ, так что болельщики шутили:

"Нос Златана теперь немного короче, чем Эйфелева башня".

Гарет Бейл, 28 лет

ФК "Реал" (Мадрид) и сборная Уэльса

Фото: Getty Image 

Если бы детство Бейла проходило в нашей стране, то ровесники наверняка бы дразнили его Чебурашкой - из-за торчащих ушей. Валлийские сверстники Гарета, к его счастью, такого "зверя" из советского мультика не знали, поэтому просто обзывали его "ушастиком".

Школьные учителя вспоминают, что из-за оттопыренных ушей будущий звездный футболист сильно стеснялся, так что прятал их под соответствующими стрижками.

А за год до того, как перебраться из английского "Тоттенхэма" в испанский "Реал", Гарет решил покончить с детскими комплексами и сделал отопластику. Фанаты это тут же заприметили и стали шутить:

Бейла дразнили ушастиком, и он решился на отопластику. Фото: Getty Image

"Ты смотри, как он теперь быстро забегал! Это ж ему раньше уши мешали".

Правда, с возрастом у Бейла появился новый повод комплексовать из-за внешности. Футболист стремительно теряет волосы. Говорят, под своим фирменным "пучком самурая" он прячет лысину. Так что в ближайшее время собирается перенести операцию по пересадке волос.

Серхио Рамос, 31 год

ФК "Реал" (Мадрид) и сборная Испании

Фото: Getty Image 

У испанского защитника, который делал ринопластику, нашлась на то уважительная причина. В одной из стычек на футбольном поле Серхио сломали нос. Восстановление прошло не совсем удачно: дошло до того, что он уже почти полностью не мог дышать носом и вынужден был дышать ртом. А тут еще жена защитника "Реала" стала жаловаться на его постоянный ночной храп. В общем, Рамос устал терпеть все эти неудобства и лег под нож хирурга.

Рамос говорит, что если бы не перелом, он бы не переделывал нос. Фото: Getty Image

А заодно и форму носа, которая ему не очень нравилась, подправил. Да так, что стал настоящим красавчиком!

Диего Марадона, 56 лет

Главный тренер ФК "Аль-Фуджайра" (ОАЭ), экс-игрок сборной Аргентины

Фото: Getty Image 

Пару лет назад Марадона решил всерьез заняться своим омоложением и обратился в одну из клиник Буэнос-Айреса, где ему сделали подтяжку лица, удалили морщины и мешки под глазами, а также провели ряд современных лазерных процедур для улучшения состоянии кожи.

Все бы ничего, причину такого поведения дона Диего болельщики сразу поняли. Хорохорится перед молодой невестой! Росио Олива младше экс-футболиста на 31 год. Но фанаты недоумевают - зачем Марадона подкачал губы?! 

После операции по омоложению Марадону стали называть МАМАдона. Фото: Getty Image

В соцсетях Марадоне даже прозвище придумали - МАМАдона. Из-за гладкой кожи и пухлых губ внешность некогда брутального футболиста уж слишком стала смахивать на женскую.

В ТЕМУ

Рибери: "Не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы не шрамы"

34-летний полузащитник "Баварии" Франк Рибери в этой компании чувствует себя чужаком. Его часто называют Шрамом из-за отметин на лице и не раз предлагали подкорректировать внешность, но французский футболист неизменно отказывается. Говорит, что шрамы делают его сильнее.

Когда Франку было два года, он вместе с семьей попал в серьезную автокатастрофу. Автомобиль столкнулся с грузовиком, а малыш влетел лицом в разбитое лобовое стекло.

- Я никогда не комплексовал из-за шрамов. Почему я должен их стесняться, в чем я виноват? Не знаю, стал бы я тем, кем есть, если бы не эти отметины, - говорит полузащитник.

Рибери считает, что шрамы украшают мужчину. Фото: Getty Image