Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Александр Хацкевич: "Тяжело будет обеим командам"

Александр Хацкевич:
Фото: Хацкевич прогнозирует сложный матч и для "Динамо", и для "Партизана". Фото: Reuters

Во второму туре группового раунда ЛЕ  киевское "Динамо" встречается с сербским "Партизаном". Букмекеры в этом матче без зрителей небольшое преимущество отдают украинской команде. На победу "Динамо" ставки принимают с коэффициентом 2,00, на успех хозяев поля - 3,80. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,30.

А вот что думает о предстоящей игре наставник "Динамо" Александр Хацкевич:

"Той группе футболистов, которая участвовала в игре с "Вересом" дали больше отдыха. В основном, больше уделили внимание теоретической работе. Матч с "Вересом" разбирали с акцентом на игру в обороне, потому что мы достаточно многое позволили сопернику в этой игре. Исходя из того, как "Партизан" строит свои атакующие действия, если мы будем так играть в защите, у наших ворот могут быть проблемы", - цитирует тренера официальный сайт клуба.

- Почему, на ваш взгляд, в этом сезоне "Партизан" лучше играет на выезде, чем дома?

- Мы смотрели их последние матчи, в частности, с "Янг Бойз" в Лиге Европы и в чемпионате. Матч с "Видеотоном"? На нем не делали акцент, поскольку в составе "Партизана" были большие изменения, и мы решили, что этот поединок не показателен.

- Почему не приехал в Белград Мбокани? И на кого из нападающих будете рассчитывать?

- После игры с "Вересом" Дьемерси сделал МРТ, которая выявила определенные проблемы. Не знаю, будет ли он готовиться к игре с "Зарей", но пока он не может даже получать никаких физических нагрузок. Вчера мы уже моделировали игру, планировали, как будем ее строить. В голове состав есть, вы его сами увидите.

- Вы взяли с собой Романа Вантуха, чтобы он просто приобщился к атмосфере, или собираетесь его выпустить на поле?

- Я рассчитываю на него в игре, он уже на протяжении длительного времени тренируется с первой командой и достаточно уверенно смотрится как на позиции крайнего полузащитника, так и крайнего защитника.

- Какие слова найдете для ребят, учитывая, что игра пройдет при пустых трибунах?

- Тяжело будет обеим командам. У "Партизана" теперь нет преимущества своего поля, ведь здесь всегда просто сумасшедшая поддержка, весь стадион болеет. Но и нам без болельщиков будет играть неуютно. Я вам скажу то же, что и Виталик Буяльский: в  атмосфере, когда полный стадион, любому спортсмену играть приятней. В этом году мы уже достаточно матчей провели без болельщиков, так что, в какой-то мере, готовы к этому психологически.

- Что характерно для сербских клубов и для "Партизана", в частности?

- В этой команде достаточно физически сильных футболистов, особенно в обороне, плюс, есть техничные футболисты в атаке. Наличие опытных игроков, сочетание у них силовых и технических качеств говорит в пользу этой команды. А кто конкретно у них выйдет на поле – это другой вопрос. У них есть интересные футболисты в команде, которым нужно будет уделить особое внимание.

- Какой результат будет для вас приемлемым?

- У нас есть задача, и команда о ней знает – это победа в каждом матче. Так что хороший результат – это только победа.

- Тренер "Партизана" сказал, что его команда будет играть агрессивно. Для вас это создаст проблемы?

- Агрессивная игра всем создает проблемы. Но ведь мы и сами также будем стремиться сыграть агрессивно.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Матч "Партизан" (Сербия) - "Динамо" (Украина) 28 сентября в прямом эфире покажет канал "Украина". Начало трансляции - в 21.50.