Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Гвардиола: "Надеюсь, смогу убедить игроков относиться к "Шахтеру" серьезно"

Гвардиола:
Фото: Гвардиола готовится к новому противостоянию с "Шахтером". Фото: Reuters

Хосеп Гвардиола рассказал о своей истории противостояния с донецким "Шахтером".

"Я уже в седьмой раз буду противостоять "Шахтеру" как тренер. Всякий раз перед игрой с этой командой у меня возникало дежавю. В "Барселоне" ее недооценивали. Какой-то "Шахтер", команда из Украины, кому какое дело. Никто толком не знал, кто там играет. Но я могу сказать, что эта команда умеет играть в футбол. У "Шахтера" всегда была хорошая команда. Одно время там играли сразу пять или шесть бразильцев. Мне всегда было трудно противостоять "Шахтеру", - цитирует главного тренера "МанСити" официальный сайт УЕФА.

- Наш соперник обыграл "Наполи" - команду, которая в настоящий момент входит в число трех-четырех-пяти лучших по уровню футбола. Так что группа у нас сложная, хотя публика говорит: "Наполи" - это не "Ювентус", не "Милан" и не "Интер", а "Шахтер" из Украины". Надеюсь, я сумею убедить игроков в том, что к сопернику нужно отнестись со всей серьезностью, - добавил Пеп.

Напомним, "МанСити" и "Шахтер" встретятся во вторник, 26 сентября, в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов.