Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Легендарный хоккеист Виктор Толмачев найден убитым в Москве

Легендарный хоккеист Виктор Толмачев найден убитым в Москве
Фото: Виктор Толмачев

В Москве зарезали легендарного советского хоккейного вратаря Виктора Толмачева. Тело спортсмена было найдено в собственной квартире. В полиции говорят, что на него напала женщина с ножом. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.

- В квартире на Открытом шоссе было обнаружено тело Виктора Толмачева с признаками насильственной смерти, - отметил собеседник агентства.

В местной полиции заявили, что подозреваемая уже задержана. Ей предъявлено обвинение в убийстве.

- Женщина в неустановленный следствием период времени, но не позднее 22 сентября 2017 года, находясь в квартире жилого дома по Открытому шоссе в городе Москве, совместно со своим отцом, нанесла ему не менее двух ударов ножом в область грудной клетки, - рассказала представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.

Как произошло убийство

Примерную картину событий установил "Московский комсомолец". 22 сентября 76-летняя бывшая супруга Толмачева обратилась в полицию и заявила, что он уже более недели не выходит на связь.

Когда в квартиру прибыли правоохранители, двери открыла дочь хозяина и сказала, что ее отец отдыхает в Закарпатье. Однако, полицейский услышал резкий удушливый запах. В комнате на диване лежал полуразложившийся труп, накрытый брезентом.

На данный момент известно, что Толмачеву нанесли около семи ударов ножом.

Как отмечает издание, отношения женщины с семьей были натянутыми. 55-летняя женщина не работала и продала квартиру. Сама она проживала в однокомнатной квартире вместе со своим отцом.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Виктор Толмачев становился чемпионом СССР в составе московского ЦСКА в 1963–1966 годах. Помимо этого он защищал ворота сборной СССР в 10 матчах за национальную сборную Советского Союза.

Новости по теме: Убийство Хоккей