Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скончался легендарный Джейк Ламотта

Скончался легендарный Джейк Ламотта
Фото: Фото: Peoples.ru

В США скончался бывший чемпион мира в среднем весе легендарный Джейк Ламотта по прозвищу "Бешеный бык". О смерти спортсмена сообщили его близкий в социальных сетях. Так же родственники подтвердили эту информацию в комментарии порталу TMZ.

Последние годы жизни спортсмен находился в доме для престарелых. Он боролся с осложнениями от пневмонии. В последние несколько дней состояние боксера заметно ухудшилось.

Карьеру профессионального боксера Ламотта начал в 19 лет. В 1949 году он победил знаменитого француза Марселя Сердана и стал чемпионом мира. Матч-реванш между ними так и не состоялся, т.к. Сердан погиб в авиакатастрофе.

Ламотта провел целых шесть поединков против Шугара Рэя Робинсона (Лучший боксер в истории по версии журнала "Ринг") и был первым, кто нанес смог его победить.

В те времена бокс очень тесно пересекался с мафией и в 1960 году Ламотта был вызван для дачи показаний. Боксера обвиняли в причастии к нелегальным боксерским поединкам и участии в договорных боях.

Всего за свою карьеру Ламотта провел 106 поединков, одержав 83 победы, 30 из которых –  нокаутом. В 1980 году на экраны вышел, посвященный ему, фильм "Бешеный бык". Режиссером картины выступил Мартин Скорсезе, а главную роль исполнил еще молодой Роберт Де Ниро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боксера Артуро Гатти признали самоубийцей

Сенсационно закончилось расследование дела о смерти чемпиона мира по боксу Артуро Гатти. Бразильская полиция на основании результатов экспертизы пришла к выводу, что боксер покончил жизнь самоубийством. Как показало вскрытие, перед смертью Гатти был подвешен за шею, а уже затем упал на пол.

Новости по теме: Утраты