"Динамо" сильнее "Скендербеу" - 3:1

Стартовые составы:

"Динамо": Коваль, Вида, Хачериди, Кадар, Пиварич, Буяльский, Сидорчук, Цыганков, Гармаш, Гонсалес, Мбокани.

"Скендербеу": Шехи, Вангели, Радаш, Яшаница, Мици, Османи, Музака, Дита, Лиляй, Джеймс, Сове.

Подопечным Александра Хацкевича откровенно не везло в первом тайме: с первых минут киевляне завладели инициативой и создавали давление на оборону "Скендербеу". Моментов у "Динамо" было достаточно, а вот с реализацией не заладилось. Зато гости реализовали чуть ли не единственный свой момент в первом тайме: на 39-й минуте Музака пробил из-за пределов штрафной — точно в угол — 0:1.

Куда веселее заиграли динамовцы после перерыва: на 48-й минуте новоиспеченный капитан "Динамо" Сергей Сидорчук (именно к нему перешла повязка после ухода Ярмоленко) классно пробил издали и восстановил равновесие на табло — 1:1.

А две минуты спустя Жуниор Мораес, который вышел на замену после перерыва, переправил мяч в ворота после флангового прострела Дерлиса Гонсалеса. - 2:1.

На 61-й минуте счет в матче стал разгромным: арбитр назначил 11-метровый удар за фол Мици на Кадаре, а реализовал пенальти Дьемерси Мбокани — 3:1

Таким образом, "Динамо" одержало победу в первом туре группового раунда Лиги Европы.

Новости по теме: ФК "Динамо" Киев Лига Европы