0
17 апреля

"Александрия" упустила победу в матче с белорусами и вылетела из Лиги Европы

"Александрию" ждала невероятная битва и она состоялась! Честно сказать, такой "зарубы", такой самоотдачи, битвы нервов вряд ли можно было увидеть в параллельном матче "Динамо" - "Маритиму".

Какая-то ностальгия: борьба за каждый мяч, понимание, что мы можем оказаться слабее, но нужно вырвать свою победу.

Весь первый тайм прошел в таком напряжении, и на 34 минуте украинцы достигли своего. Пенальти, 1:0. Ура!

Но надо было помнить, что при гостевом счете 1:1 - это пока смутное преимущество, БАТЭ по-прежнему должно забивать минимум один гол.

И во втором тайме случилось несчастье. И сыграл опыт БАТЭ, играющего в еврокубках каждый год. За три минуты белорусы забили сразу два гола 1:2. Оба гола забив самый дорогой игрок чемпионата Беларуси Иванич. И это приговор.

Даже добавленные 7 (!) не помогли украинским игрокам хотя бы сравнять счет. Что же, это был хороший опыт для "Александрии". Теперь пора заняться внутренним чемпионатом, где команда пока на втором месте сзади. При отличном потенциале.

А вот "Динамо" (Киев) прошло в групповой этап Лиги Европы.

Так же 24 августа своих соперников в Лиге чемпионов узнал донецкий "Шахтер".