Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Виталий Кличко- вновь чемпион

Виталий Кличко- вновь чемпион

В Берлине завершился вечер профессионального бокса, в главном событии которого состоялся поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе 28-летним нигерийцем Сэмюэлом Питером и обладателем почетного чемпионского титула по версии этой организации 37-летним украинцем Виталием Кличко.

Как передаёт sport.rbc.ru, с первых минут поединка наметилось заметное преимущество украинского боксера, который сумел удержать Питера на нужной для себя дистанции и умело используя свое преимущество в росте. Питер пытался идти вперед, однако Виталий постоянно встречал его джебом и иногда пробивая правый прямой навстречу. Питер отчаянно ничего не мог поделать с вездесущим джебом и левым боковым Кличко, которые тот наносил под разными углами и постоянно смещаясь по рингу.

К середине боя стало заметно, что Кличко выглядит гораздо свежее и полностью контролирует ход боя. В восьмом раунде уже заметно усташий и напропускавший ударов нигерийский боксер несколько раз оказаывался на грани досрочного поражения, однако смог выстоять и уйти на минутный перерыв. В перерыве между раундами Питер отказался от продолжения поединка и победа была отдана Виталию Кличко, передает.

Тренер Виталия Кличко Фриц Здунек прокомментировал победу украинского боксера. «Виталий устроил нам уникальный спекталь, показав из какого теста сделан. Его нестандартная техника поставила Питера в тупик, да и любого соперника бы поставила. Его удары тем не менее были не так хороши, как я думал, но щас это уже не важно. Виталий еще молод, у него все впереди».

Его брат Владимир, чемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе, так прокомментировал победу Виталия: «Вернуться на ринг после четырехлетнего перерыва и одержать такую уверенную победу... Это невероятно. Я горжусь братом. Виталий доказал, что он лучший».