Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Трогательная прощальная речь Кличко: "Пришла моя очередь сделать это"

Трогательная прощальная речь Кличко:
Фото: Кличко не уходит на пенсию, но меняет сферу деятельности. Фото: Getty Images

Владимир Кличко обратился ко всем своим фанатам - 41-летний боксер записал видеообращение на трех языках (русском, английском и немецком), в котором объяснил свое решение повесить перчатки на гвоздь и уйти на пенсию. Отметим, что решение Кличко об окончании карьеры обвалило его сайт, который сейчас недоступен.

Публикуем текст заявления полностью:

"27 лет назад я сделал свой лучший выбор, выбрав профессию, которая стала моей жизнью. Я начал свое путешествие в спорте. Выбранный путь открыл мне мир, в буквальном смысле этого слова: мало таких стран на земле, где я не бывал.

Я выучил иностранные языки, создал свой бизнес и объекты интеллектуальной собственности. Я помогал нуждающимся, стал мотиватором, менеджером, промоутером, финансистом. Я стал таким человеком, которым стремился быть. У меня была и есть возможность делать так много, благодаря всемирной популярности спорта, моего таланта в нем. И самое важное - благодаря вам, преданным фанатам.

В какой-то момент жизни в силу различных обстоятельств мы должны (или хотим) переключить, так сказать, нашу активную часть жизни и подготовиться к следующей главе: к новым вызовам, испытаниям, с которыми придется столкнуться. Очевидно, я не исключение из правила. И сейчас пришла моя очередь сделать это. Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новым испытаниям. Я ожидаю и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже параллельно начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая.

И наконец: вместо того, чтобы сказать вам: "Спасибо, ребята, и до свидания!", я хочу пригласить вас продолжить это новое и увлекательное путешествие вместе. Со мной и с брендом Klitschko. Только вместе мы креативнее, продуктивнее и созидательнее, по-настоящему сильнее во всех отношениях. Вместе мы - движущая сила".

Фото
Фото
03 Августа 201713:03

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неизвестные факты из жизни Кличко: несостоявшийся врач и доктор философии

Несмотря на то что Владимир постоянно на виду, в его биографии есть немало любопытных моментов, о которых болельщики украинского боксера даже не догадываются…