Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дерлис Гонсалес: "Не зацикливаемся на искусственном поле "Янг Бойз"

Дерлис Гонсалес:
Фото: Гонсалес рассказал об ответном матче против "Янг Бойз". Фото: facebook.com/fcdynamoua

Кроме Александра Хацкевича перед матчем против “Янг Бойз” с журналистами пообщался полузащитник киевской команды Дерлис Гонсалес.

- Насколько большой проблемой станет для вас синтетический газон на "Стад де Суисс"?

- Конечно, искусственное поле очень сильно отличается от натурального покрытия, но, думаю, все наши футболисты уже мыслями в самом поединке и готовы играть на таком газоне. Мы не зацикливаемся на том, что собой представляет поле, а думаем лишь о содержании игры,- цитирует игрока официальный сайт "Динамо".

- Что нужно сделать, чтобы завтра добиться хорошего результата?

- Первое, о чем следует думать – чтобы не пропустить, а затем – чтобы победить и пройти в следующий раунд Лиги чемпионов.

- Вы не первый раз играете на этом стадионе. Как вам атмосфера здесь?

- Мне, действительно, приходилось играть на этой арене, и могу сказать, огромная поддержка со стороны болельщиков чувствуется. Думаю, завтра фаны также будут здорово болеть за свою команду, ведь "Янг Бойз" успешно начал чемпионат. Но мы не должны об этом думать, а должны сконцентрироваться на своей игре и на том, как увезти победу из Берна.

- Вы в последнее время много работаете на оборону, это связано с тренерскими требованиями?

- Естественно, защита – это часть игры. Конечно, иногда приходится опускаться, чтобы помогать защитникам и в то же время не терять шанса успешно атаковать.