Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Секреты Федерера: жена и крепкий сон

Секреты Федерера: жена и крепкий сон
Фото: Федерер и Мугуруса - триумфаторы Уимблдона-2017. AELTC - Pool / Getty Images

Меньше чем через месяц Роджеру Федереру, который стал триумфатором Уимблдона в мужском одиночном разряде, исполнится 36 лет. Но возраст никак не помешал швейцарскому теннисисту "загонять" в финале куда более молодого соперника - 28-летнего хорвата Марина Чилича - 6:3, 6:1, 6:4. Примечательно, что титул на Уимблдоне-2017 Федерер завоевал, не проиграв ни одного сета. 

Для Федерера это рекордный, восьмой, титул на Уимблдоне и 19-й на турнирах "Большого Шлема", что является абсолютным рекордом. При этом Роджер - самый возрастной чемпион Уимблдона в Открытой Эре. Ранее в этом году швейцарец стал чемпионом Australian Open.

Над секретом потрясающей формы возрастного теннисиста ломают голову спортивные медики и тренеры по всему миру. К примеру, известно, что Федерер любит поспать. И перед важными матчами спит не менее 10-12 часов.

Сам же спортсмен секретом своего успеха считает надежный тыл - жену Мирославу Вавринец.

 - Без нее у меня ничего не было бы. И если бы она сказала, что больше не хочет ездить по миру за мной, моя карьера моментально закончилась бы. Так что все просто, - говорит теннисист.

Отметим, что в женском одиночном разряде молодость все же взяла верх над опытом. В финале 23-летняя представительница Испании Гарбинье Мугуруса обыграла 37-летнюю Винус Уильямс. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Слишком шумного болельщика заставили выйти на корт

Забавный случай произошел во время выставочного матча на Уимблдоне. Бельгийской теннисистке Ким Клейстерс надоели постоянные подсказки с трибун от зрителя - и она пригласила болельщика выйти на корт и показать, как же правильно играть.

Шумным болельщиком оказался весьма тучный мужчина по имени Крисс Квинн. Его, как положено по дресс-коду, нарядили в белую форму теннисисток: футболку и юбку.

Как и следовало ожидать, после нескольких подач Клейстерс "трибунный эксперт" сдался и попросил пощады.

Новости по теме: Роджер Федерер уимблдон