0

Федерер с рекордом выиграл Уимблдон

35-летний швейцарец Роджер Федерер выиграл Уимблдон-2018, довольно легко победив в финале хорвата Марина Чилича — 6:3, 6:1, 6:4.
Решающий матч продолжался 1 час 41 минуту. Федерер 8 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки, 23 раза пробил навылет, сделал 8 невынужденных ошибок и использовал 5 брейк-пойнтов из 10. Что касается Чилича, то на его счету 5 эйсов, 3 двойные ошибки, 16 виннеров, 23 невынужденных и 1 упущенный брейк-пойнт.

Как сообщает btu.org.ua, для Федерера это рекордный, восьмой, титул на Уимблдоне и 19-й на турнирах Большого Шлема, что является абсолютным рекордом на "мэйджорах". При этом Роджер - самый возрастной чемпион Уимблдона в Открытой Эре. Ранее в этом году швейцарец стал чемпионом на Australian Open.

Примечательно, что во второй раз в своей карьере (после Открытого чемпионата Австралии-2007) Федерер взял титул на Шлеме, не потеряв ни одного сета. Впервые с 1976 года и победы Бьорна Борга чемпион Уимблдона выиграл все поединки в трех партиях.

Ранее чемпионкой Уимблдона в женском одиночном разряде стала 23-летняя представительница Испании Гарбинье Мугуруса.

Вы можете ничего не смыслить в том, как они играют, но вы обязаны посмотреть, как шикарно они выглядят!