Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Спортивная свадьба года: 700 гостей, Шакира на вертолете и израильская охрана

Спортивная свадьба года: 700 гостей, Шакира на вертолете и израильская охрана
Фото: Месси встретил Антонеллу, когда ему было 5 лет, но жениться отважился только сейчас. Фото: Matthias Hangst/Getty Images

30 июня - дата главной спортивной свадьбы года. Именно этот день выбрал Лионель Месси для бракосочетания с Антонеллой Рокуццо.

Свадьба, которая пройдет на родине жениха и невесты, в Аргентине, будет сыграна в атмосфере строжайшей секретности. Но зарубежным СМИ постоянно удается узнавать все новые и новые детали грандиозного торжества. Рассказываем о самых интересных из них.

Организация: строгая секретность 

Дата свадьбы выбрана не случайно и является символичной для Лео - 30 июня, спустя неделю, после того как нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины отпраздновал свое 30-летие.

Месси, который в прошлом году заработал 80 млн долларов и может позволить себе праздник в любой точке земного шара, пойти под венец решил в Росарио. Этот провинциальный город является родным и для него, и для его избранницы. Главные хлопоты по подготовке легли на плечи отца Лео, Хорхе Месси, который по совместительству является его агентом и официальным представителем. Именно сеньор Хорхе подписывал договоры об абсолютной конфиденциальности со всеми, кто так или иначе будет занят подготовкой торжества. Разглашать любые детали под угрозой штрафа запрещено фотографу, парикмахеру, стилисту и даже повару.

Лео, его будущая жена и их сыновья Матео и Тьяго прибыли в Росарио на частном самолете за 12 дней до свадьбы.

Место и охрана: власти "разрулят" пробки 

В пятницу утром Лионель и Антонелла поставят свои подписи в государственном реестре браков, после чего отправятся в красивый кафедральный собор, построенный в 1888 году, где состоится венчание. 

Затем молодожены и их гости поедут в шикарный отель Pullman City Center, где также находится самое крупное казино в Латинской Америке. Там для гостей свадьбы уже зарезервированы 250 номеров. Сам праздник пройдет в ресторане и конференц-зале заведения.

В связи с этим вокруг свадьбы Месси - повышенные меры безопасности. Спокойствие футболиста будет охранять местная полиция в сотрудничестве с представителями специально нанятого израильского охранного агентства.

А местные власти пообещали в этот день отрегулировать движение на дорогах города, чтобы никто из гостей не застрял в пробке.

Наряды: платье прилетело из Барселоны 

Подвенечное платье для невесты Месси создала известный испанский дизайнер из Барселоны Роза Клара. Наряд прибыл в Аргентину за две недели до свадьбы в сопровождении сотрудников охранного агентства.

О костюме Лео пока ничего не известно.

Подарки: все - на благотворительность

По слухам, Месси и его невеста Антонелла отправили всем гостям банковские счета благотворительных фондов, в которые они могут перечислить деньги, что и будет считаться свадебным подарком. 

Гости: Марадоне - спецприглашение

Указывают разное количество гостей, которым были разосланы приглашения - 250, 500 и даже 700.

Точно известен лишь список футбольных друзей Лео, которые подтвердили свое присутствие. Это друзья по "Барселоне", среди которых Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Луис Суарес, Арда Туран, Андрес Иньеста, Неймар, Рафа Алькантара, Яспер Силлессен, Хавьер Маскерано, Пако Алькасер, Хорди Альба, Люка Динь, Серджи Роберто, Андре Гомеш, Алеш Видаль, Самюэль Умтити, Жереми Матье, Денис Суарес и Жорди Масип.

Из сборной Аргентины были приглашены Серхио Агуэро, Эсекьель Лавесси и Анхель Ди Мария. По слухам, специальное приглашение было отправлено легендарному Диего Марадоне.

Отдельная интрига праздника - будет ли на свадьбе жена Пике - певица Шакира. Девушка плохо ладит с будущей женой Месси. По слухам, Шакира будет присутствовать только на венчании в церкви, куда прибудет на вертолете. А затем так же стремительно улетит, поскольку сейчас находится в мировом турне с презентацией нового альбома.

Развлечения: споет девушка Агуэро

Естественно, свадьба не обойдется без музыки и танцев. Для гостей споет уругвайская группа Rombai, а также Карина Техеда, известная под псевдонимом La princesita. Карина, кстати, девушка Серхио Агуэро.

Для гостей также будут открыты все сервисы отеля - бар, бассейн с подогревом, СПА-центр, теннисные корты и игровая комната для детей.

У будущих супругов подрастают два сына - Тьяго и Матео. Фото: instagram.com/leomessi

ТОП-5 фактов о будущей сеньоре Месси

1. Подруга детства

Лионель и Антонелла знакомы с пеленок. Их семьи жили неподалеку в Росарио. К тому же Рокуццо - кузена лучшего друга детства Лео.

Но, как часто бывает, на малышку (девушка младше Лео на 2 года) будущая звезда футбола особого внимания не обращал.

2. Наследница супермаркетов и профессиональный диетолог

Антонелла - из достаточно зажиточной семьи. Она средняя из трех дочерей Рокуццо, родители которых владеют сетью супермаркетов в Аргентине.

Пока Лео покорял одну за другой футбольные вершины, девушка училась в университете. Сначала Антонелла изучала стоматологию, но потом перевелась на факультет диетологии и физиотерапии. Работала по специальности в одном из фитнес-центров. 

3. Обошла супермоделей

Месси понадобилось больше десяти лет и несколько романов с длинноногими моделями (среди них - Макарена Лемос и Лусиана Салазар), чтобы понять, что именно скромная миниатюрная брюнетка - его настоящая судьба.

В 2009-м Лео официально подтвердил отношения с Рокуццо. Первое время роман был на расстоянии - девушка продолжала жить в Аргентине, а Лео играл в Испании.

4. Мама двух малышей

Несмотря на продолжительный роман, Лео не спешил делать предложение руки и сердца своей возлюбленной. Антонелла не получила предложения даже тогда, когда у пары родился первенец - в ноябре 2012-го на свет в одной из клиник Барселоны появился малыш Тьяго.

До разговоров о свадьбе дело дошло только после рождения второго ребенка - в сентябре 2015-го Антонелла подарила Лионелю сына Матео.

5. Поработала над "пятой точкой"

Антонелла очень тщательно подошла к подготовке к свадьбе. И с января занималась по специальной программе под руководством персональных тренеров, чтобы выглядеть идеально. 

Особое внимание было уделено "пятой точке". Говорят, именно этой своей частью тела невеста Месси раньше всегда была недовольна. 


 

Новости по теме: Лионель Месси Свадьба