0

Свитолина проиграла в четвертьфинале главной фаворитке Ролан Гаррос

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в 1/4 финала Ронал Гаррос проиграла сопернице из Румынии - Симоне Халеп - 3:6, 7:6(6), 6:0.

В первой партии Свитолина совершила классный стартовый рывок, и Халеп смогла прийти в себя и размочить счет только после 5:0. Румынке удалось совладать с собой, заставив понервничать Элю и украинских болельщиков. Тем не менее, первая партия закончилась победой украинки со счетом 6:3.

Во второй партии 22-летняя украинская теннисистка растеряла все свои возможности и не смогла удержать преимущество. Эля вела 5:1, но затем отдала 6 геймов подряд. Затем перевела на тай-брейк, который, увы, проиграла - 6:7 в пользу Халеп.

В третьей партии румынка, которая весь матч была в роли догоняющей, захватила инициативу и путевку в полуфинал уже не отдала - 0:6.

В полуфинале, который состоится в четверг, 8 июня, Халеп сыграет с  Каролиной Плишковой.

Напомним, что именно Халеп букмекеры называют главной фавориткой Ролан Гаррос-2017.

Новости по теме: Элина Свитолина теннис