Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кличко попросил еще месяц на раздумья

Кличко попросил еще месяц на раздумья
Фото: Джошуа и Кличко продолжают договариваться о своем втором поединке. Фото: Richard Heathcote/Getty Images

"Выиграли все, даже я"

Владимир Кличко, как и было обещано накануне, прилетел в Киев впервые после поражения в бою против Энтони Джошуа. Правда, никаких громких заявлений в прямом эфире программы "Большой бокс" делать не стал. Лишь подвел итоги своего первого боя против ЭйДжея:

- Как это было - все уже знают, и есть много деталей, о которых можно говорить. Но, кроме результата, я доволен тем, как прошел вечер бокса. После боя я говорил: выиграли все, даже я, несмотря на результат, но учитывая то уважение публики, которое я получил, - заявил Кличко. - Разочаровывает результат поединка, но я понимаю фанатов: бой вышел интересным. Для меня также. Мои родные, друзья и близкие выразили восхищение боксом. Как говорят, бокс велик.

- После боя не ожидал такой реакции публики - имею в виду аплодисменты от тех людей, которые освистывали меня перед боем. Было приятно, но, повторюсь, я ожидал другого результата и был одержим боем, - добавил Кличко.

"У ЭйДжея огромное количество предложений"

Отметим, что с момента поражения Кличко от Джошуа прошел ровно месяц. Похоже, украинский экс-чемпион мира попросил у команды британского оппонента еще около месяца на раздумья. Это косвенно подтверждает и промоутер ЭйДжея Эдди Херн.

- Следующий шаг Энтони будет объявлен в течение трех-четырех недель, и скорее всего, это будет Владимир Кличко. Нам также нужно рано или поздно провести бой с Кубратом Пулевым. В понедельник Джошуа был в нашем офисе, и у него огромное количество предложений со всего мира, - рассказал Херн. 

Напомним, Кличко уступил Джошуа техническим нокаутом - рефери остановил поединок в 11-м раунде. По контракту Владимир имеет право потребовать реванш, но учитывая, что украинцу уже 41 год, не утихают слухи о том, что легендарный супертяж уйдет на заслуженный отдых. Однако промоутер украинского экс-чемпиона мира Бернд Бенте выразил уверенность, что Кличко и Джошуа могут сразиться еще… дважды.

- Когда мы покидали арену в Лондоне, было ясно всем, что мы видели один из лучших боев тяжеловесов в истории. Это напомнило о соперничестве Боу и Холифилда, которые провели между собой три боя. Так почему бы и нам так не поступить? - заявил менеджер.

В ТЕМУ

Соперник рискует потерять пояс

Реванш с Кличко может заставить Джошуа отказаться от одного из своих поясов - по версии IBF. Команда британского боксера уже отправила специальный запрос в Международную боксерскую федерацию с просьбой позволить отложить на некоторое время обязательную защиту этого титула. Но против этого выступает команда болгарина Кубрата Пулева, который и является обязательным претендентом по версии IBF.

Также на бой с Джошуа претендуют Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер и Джозеф Паркер. А украинец Александр Усик, который сейчас выступает в крузервейте, заявил, что тоже не против встретиться с ЭйДжеем. Правда, не сейчас.

- Мстить за поражение Владимира Кличко я никому не собираюсь, но боксировать с Джошуа я буду. Через три года, - сказал Саша.