Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Суркис примет участие в конгрессе ФФУ

Как сообщают из окружения функционера, Григорий хочет претендовать на одну из откроющихся вакантных должностей вице-президентов федерации. Планируется, что на Конгрессе сложит свои полномочия вице-президент ФФУ Александр Бандурко.

Так же очень вероятна отставка с занимаемого поста нынешнего куратора судейства итаьянца Пьерлуиджы Коллины. По итальянцу больно ударила череда громких скандалов, связанных с контрактом, который был подписан ещё при президентстве в федерации Суркиса, а пролонгирован при президентстве Конькова. Эта медийная атака откроет перед Суркисом возможность претендовать так же на должность руководителя судейского корпуса.

По данным телеканала Футбол 1, работу с судьями Суркис начал уже сейчас, якобы повлияв на арбитра матча Шахтер-Динамо Александра Дердо через его отца Виктора, бывшего главу Комитета арбитров ФФУ, о чем пишут украинские медиа.

Напомним, что в поединке предпоследнего тура в Харькове Александр Дердо не назначил явный пенальти в ворота "Динамо" после игры в штрафной рукою защитником киевлян Николаем Морозюком. 

 

Новости по теме: Григорий Суркис ФФУ