Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Свитолина отпраздновала успех большой пиццей, но мечтает о борще

Свитолина отпраздновала успех большой пиццей, но мечтает о борще

После триумфа на турнире WTA в Риме Элина Свитолина установила национальный рекорд, став шестой ракеткой мира. Это самое высокое на данный момент достижение в истории украинского женского тенниса. Кроме этого, Эля теперь является первым номером чемпионской гонки. Это рейтинг, исходя из которого формируется список восьми участниц престижного итогового турнира в Сингапуре.

Естественно, после такого успеха можно себе позволить немного расслабиться, что и сделала украинка, отправившись на праздничный ужин вместе со своей командой. Наконец-то смогла позволить себе пиццу и мороженое. Но призналась, что мечтает... о борще!

- Как любой украинец, я, конечно же, хочу поесть борща, - сказала Элина после своей победы над Симоной Халеп. 

Но амбициозная теннисистка уже думает о будущем. Следующая цель, которую будет штурмовать Свитолина, - это один из четырех турниров Большого шлема - Ролан Гаррос, который пройдет в Париже с 28 мая по 11 июня.

- На победу на турнирах Большого шлема влияет множество факторов. Очень велико давление, высока цена ошибки, а каждая участница мечтает о победе. Так что назвать фаворита однозначно нельзя, - говорит Свитолина. - Моя цель - быть по итогам сезона в восьмерке сильнейших в Сингапуре. Но пока не сыграна даже половина сезона - впереди много матчей и очень много работы, которую предстоит сделать. 

Эля наконец-то смогла позволить себе вкусняшки. Фото: instagram.com/elisvitolina

ДЕНЕЖКИ

Призовые перевалили за $5 миллионов

Лучшая украинская теннисистка бьет не только рейтинговые рекорды, но и финансовые. Победа в Риме принесла Свитолиной чуть больше 517 тысяч долларов. В этом году заработки Элины составляют уже больше миллиона "зеленых" - 1 385 329 долларов.

А общие призовые, заработанные украинкой за профессиональную карьеру, уже перевалили за 5 миллионов долларов!

Таким образом, Эля пустилась в "финансовую погоню" за лидером украинского мужского тенниса Александром Долгополовым, который на данный момент заработал $6 224 118 призовых. 

Новости по теме: Элина Свитолина теннис