Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Андрей Павелко заменил президента УЕФА Александера Чеферина в комитете ФИФА

Андрей Павелко заменил президента УЕФА Александера Чеферина в комитете ФИФА
Фото: Павелко и Чифирин поддерживают хорошие отношения. Фото: ФФУ

Андрей Павелко следующие четыре года будет работать в составе нового Дисциплинарного комитета ФИФА. Кандидатуру президента Федерации футбола Укрианы внес накануне на рассмотрение Совета ФИФА президент УЕФА Александер Чеферин. Ранее именно словенец занимал этот пост, но, после его избрания руководителем УЕФА, он предложил передать свои полномочия.
- Мы тесно сотрудничаем с Александером Чеферином с самого начала его президентства, Украина является надёжным союзником президента УЕФА в проведении системных реформ в европейском футболе, - отметил Андрей Павелко.

Решение Конгресса ФИФА стало историческим для Украины. Прежде представители нашей страны никогда не занимали должностей в комитетах Международной футбольной организации.

- Мы сделаем все возможное, чтобы перенимать и внедрять в Украине лучшие наработки мирового футбольного сообщества, обучать отечественных специалистов и заложить фундамент для принципиального улучшения работы украинских дисциплинарных органов. Появление представительства Украины в ФИФА будет содействовать успешному реформированию нашей футбольной системы, - заявил президент ФФУ

 

 

 

 

 

Новости по теме: Андрей Павелко