0

"Реал" проиграл "Атлетико", но вышел в финал Лиги чемпионов

"Реал" во второй раз к ряду вышел в финал Лиги чемпионов. Свою задачи "сливочные" по большому счету решили еще в первом матче, обыграв "Атлетико" 3:0. На родном "Висенте Кальдерон", с котором красно-белые мадридцы в этом сезоне прощаются, хозяева сделали все возможное, чтобы вернуться в борьбу. Мощный штурм ворот Кейлора Наваса привел к тому, что уже к 16-й минуте "матрасники" вели, благодаря голам Сауля и Гризмана, но мяч от Иско в концовке первого тайма разрушил надежды "Атлетико". Забить еще три мяча сопернику уровня "Реал" практически невозможно.

- Это был выдающийся матч, некоторые футболисты показали свою важность для "Атлетико". Жаль, что мы не можем клонировать Габи или Година, они вдыхают жизнь в этот клуб. Мы почти вернулись в игру, но их гол очень сильно нам помешал.

Горжусь игроками, что мы сыграли в таком тяжелом полуфинале. Мы не разговаривали ради разговоров, мы думали, что сможем перевернуть игру и почти сделали это, - сказал после игры главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне.

А Зинедин Зидан готовится к финалу против "Ювентуса", где провел болшую часть своей карьеры. Главный матч турнира 3 июня примет валлийский Кардифф.

"Атлетико Мадрид" - "Реал Мадрид" - 2:1 (первый матч - 0:3)

Голы: Сауль Ньигес, 12, Антуан Гризманн, 16, с пенальти - Иско, 42.

"Атлетико Мадрид": Ян Облак, Диего Годин, Стефан Савич, Филипе Луис, Габи, Сауль Ньигес, Хосе Хименес (Томас Тейе, '57), Антуан Гризманн, Хорхе Коке (Анхель Корреа, '76), Фернандо Торрес (Кевин Гамейро, '56), Янник Феррейра-Карраско.

"Реал Мадрид": Кейлор Навас, Данило Да Сильва, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Лука Модрич, Каземиро (Лукас Васкес, '77), Карим Бензема (Марко Асенсио, '76), Тони Крооc, Иско (Альваро Мората, '88), Криштиану Роналду.

Предупреждения:  Стефан Савич, 6. Диего Годин, 34. Габи, 37. Анхель Корреа, 85. - Данило Да Сильва, 4. Серхио Рамос, 34.

Новости по теме: ФК Реал Мадрид