Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Южной Африке боксер умер после полученного нокаута

В Южной Африке боксер умер после полученного нокаута
Фото: Герберт Нкабити. Фото: www.boxingscene.com

29 апреля в ЮАР боксер Герберт Нкабити скончался в больнице из-за травмы, полученной в бою накануне в пятницу. Нкабити проиграл нокаутом южноафриканскому спортсмену Уиллису Балойи, после чего спортсмена госпитализировали. О случившемся информирует ESPN.

 – Нкабити дрался с южноафриканцем Уиллисом Балойи в пятницу на турнире Big Top Beat Down Fight Night в Карнивал-Сити. Это был шестираундовый бой в первом полусреднем весе, во время которого он получил травму. Нкабити умер в больнице города Вослоорус в субботу вечером, – указывается в сообщении.

По словам тренера Мэнни Фернандеса, пятничный бой был "очень жестким". В какой-то момент Нкабити пропустил большой апперкот, что отправил его в нокаут.

– Он стал жаловаться, что ему трудно дышать. Его доставили в госпиталь на машине скорой помощи. Врачи сделали сканирование и нашли давний перелом черепа.

До этого Нкабити покидал спорт, но недавно решил вернуться, чтоб заработать денег на существование. У боксера остались жена и четырехмесячный ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России 15-летней боксер умер на соревнованиях

В Российском городе Владимир 15-летний спортсмен умер во время соревнований. Об этом  сообщило Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области.

Новости по теме: ЮАР нокаут