0
28 марта

Хоккейная сборная Украины с поражения стартовала на домашнем чемпионате мира

В Киеве стартовал чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1А. Турнир открыли хозяева — сборная Украины — матчем против команды Венгрии.

Счет открыли "сине-желтые", которые вышли вперед на 14-й минуте — отличился Кузьмик. Венгры отыгрались минуту спустя - шайба на счету Барталиша. После первого периода - 1:1 на табло.

В начале второго периода венграм удалось выйти вперед — Ширани бросил, Захарченко отбил перед собой, а первым на добивании был Ваш. Украинцы сравняли на 8-й минуте второго периода — голкипер венгерской команды ошибся после мощного броска Никиты Буценко — 2:2. За минуту до окончания второго периода, благодаря шайбе все того же Буценко хозяева турнира вышли вперед — 3:2.

В третьем периоде венграм удалось сравнять счет в игре после контратаки венгров шайбу забросил Сарауэр — 3:3. А на 8-й минуте после передачи Сарауэра отличился Дансеро - 3:4.

Точку в матче поставил Хари — 3:5. Украина с поражения стартовала на домашнем чемпионате мира.

Кстати, несмотря на заявления оргкомитета ЧМ-2017 о том, что билетов на матчи сборной Украины в продаже не осталось, свободных мест на трибунах киевского Дворца спорта было предостаточно. А вот гостевой сектор с фанатами сборной Венгрии был забит под завязку. Болельщики гостевой команды обеспечили ей мощную поддержку, частенько перекрикивая и перепевая "сине-желтых" фанов.

Украина — Венгрия— 3:5 (1:1, 2:1, 0:3).

Шайбы: 1:0 – Кузьмик, 13:48; 1:1 – Барталиш (Эрдей, Ширани), 14:35; 1:2 – Ваш (Ширани), 20:20; 2:2 – Буценко (Катрич– больш.), 27:33; 3:2– Буценко (Лялька), 38:51; 3:3 – Сарауэр (Уэрс, Когер), 50:41; 3:4 – Дансеро (Сарауэр, Хари), 52:35; 3:5– Хари (Галло, Сагерт– больш., п.в.), 59:49.