Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал в чемпионате Франции: болельщики избили футболистов "Лиона" прямо на поле

Скандал в чемпионате Франции: болельщики избили футболистов
Фото: Из-за драки матч доиграть не удалось. Фото: olweb.fr

Громким скандалом ознаменовался 33-й тур французской Лиги 1. "Лион” приехал в гости к аутсайдеру чемпионата - “Бастии”, однако игра продлилась лишь один тайм, доиграть мачт не смогли из-за массовых беспорядков.

Первая стычка произошла перед началом матча — фанаты "Бастии" прорвались в техническую зону и пытались зацепить футболистов гостей. Инцидент удалось замять, и арбитр принял решение все же начать игру.

Но уже в перерыве ситуация вышла из-под контроля. На игроков "Лиона", которые разминались, напала группа болельщиков "Бастии", которые прорвались на поле. Ошеломленных футболистов, за которыми гналась толпа болельщиков, срочно завели в подтрибунные помещения. На второй тайм команда выходить отказалась.

Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола утверждает, что ситуация куда серьезнее.

"На видеозаписи повторной драки видно, что ответственность за нее несет офицер безопасности "Бастии". Удары получили Лопеш, Горгелен, Матета. Стюарды били наших ребят! Команда вернулась в раздевалку, и уже вопрос не стоял, продолжать матч или нет. Пришел прокурор города, мы написали заявления о побоях. Я видел жуткие вещи в коридоре на пути в раздевалку. Но хочу отдать должное вратарю "Бастии" Жану-Луис Лека и президенту Жероними – они пытались защищать наших игроков. Офицер безопасности пришел, начал говорить, что матч можно продолжить, но его уже никто не слушал. И судья Амори Делерю принял решение. Сочувствую руководителям "Бастии", которых так подвели собственные болельщики", - цитирует руководителя клуба sovsport.ru со ссылкой на L'Equipe.

На момент остановки в матче счет открыт не был (0:0), но очевидно, что теперь "Бастии" грозит техническое поражение.