Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матчу Хорватия - Украина присвоена высокая категория риска

Матчу Хорватия - Украина присвоена высокая категория риска
Фото: Во время матча Хорватия - Украина возможны провокации. Фото: facebook.com/cff.hns

Отборочный матч ЧМ-2018, в котором сборная Хорватии будет принимать на стадионе "Максимир" сборную Украины, получил от местной полиции высокую степень риска.

Как известно, эта игра станет первой, в который хозяева сыграют дома в присутствии болельщиков в нынешнем отборочном цикл. Два матча подряд "клетчатые" были вынуждены играть при пустых трибунах из-за своих фанатов. Те славятся бурным нравом и не всегда сдержанным поведением. В прошлый раз Хорватский футбольный союз получил бан из-за дискриминационных скандирований ультрас.

Правоохранители получили информацию о том, что на игре Хорватия - Украина также готовятся провокации. Как сообщает hr.n1info.com, ультрас планируют массово применять пиротехнику и подстрекать к насилию на протяжении всей игры. Чтобы предотвратить возможные стычки фанатов полиция собирается ужесточить контроль при входе на стадион.

- Вполне вероятно, что мы будем проверять документы, а также фотографировать тех, кто будет проносить на стадион плакаты и любые другие "растяжки", которые будут затем подняты на трибунах, - заявил глава местной полиции Крунослав Боровец.

Отметим, что в Загреб прибудет и достаточно большая группа украинских болельщиков - около 1500 человек.

Как утверждают местные СМИ, хулиганские акции направлены на то, чтобы добиться отставки руководства Хорватского футбольного союза, с которым у ультрас давний конфликт