0

"Шахтер" потерял очки в матче c "Олимпиком"

В центральном матче 22-го тура украинской Премьер-лиги встречались две донецкие команды - "Шахтер" и "Олимпик". В харьковском матче на ОСК "Металлист" команды сильнейшего определить не смогли.

Счет открыл "Олимпик" на 24-й минуте – вратарь “горняков” Андрей Пятов ошибся, отдав пас на Степаненко. Тарас тоже не сориентировался в ситуации, в итоге мяч перехватили соперники, а Антон Поступаленко записал на свой счет гол — 1:0.

Отыгрались "горняки" под занавес тайма — уже в добавленное арбитром время Густаво Бланко Лещук головой отправил мяч в ворота - 1:1.

Хозяева имели преимущество во втором тайме, но воплотить его в забитые голы не смогли. До конца матча счет на табло не изменился.

Отметим, что в параллельном матче "Динамо" в Киеве обыграло "Черноморец" (2:1). Таким образом подопечные Реброва сократили отставание от "Шахтера" до 14 очков. У "горняков" - 60 очков, у динамовцев — 46.

"Шахтер" (Донецк) – "Олимпик" (Донецк) – 1:1.

Голы: Поступаленко (24) -  Бланко Лещук (45+2).