0
1 мая

"Монако" выбил "МанСити" из Лиги чемпионов, отыгравшись с 5:3

"Монако" сенсационно ворвался в восьмерку четвертьфиналистов Лиги чемпионов, обыграв на своем поле "Манчестер Сити" 3:1. В подобный исход мало верилось после того, как "горожане" уверенно выиграли первый матч - 5:3.

Но сотый в карьере матч престижнейшего клубного турнира для тренера "Сити" Пепа Гвардиолы стал сплошным разочарованием. Гости пропустили уже на 8-й минуте.

На 29-й минуте снова провалился правый фланг защиты "МанСити". Менди обыграл Стоунза, прострелил в центр штрафной, а Фабиньо замкнул передачу партнера.

Гол Лероя Сане лишь ненадолго подарил надежду "горожанам"

Которую всего через 6 минут окончательно убил Бакайоко

"Монако" - "Ман Сити" - 3:1

Голы: Килиан Мбаппе, 8, Фабиньо, 29, Тьемуа Бакайоко, 77 - Лерой Сане, 71

"Монако": Даниель Субашич, Андреа Раджи (Альмами Туре, '70), Бенжамен Менди, Джибриль Сидибе, Жемерсон, Фабиньо, Бернарду Силва, Килиан Мбаппе (Жоау Моутинью, '81), Валере Жермен (Набиль Дирар, '90+1), Тома Лемар, Тьемуа Бакайоко

"Ман Сити": Вильфредо Кабаллеро, Александар Коларов, Бакари Санья, Джон Стоунс, Давид Сильва, Кевин де Брюйне, Леруа Сане, Рахим Стерлинг, Фернандиньо, Гаэль Клиши (Келечи Ихеаначо, '84), Кун Агуэро

Предупреждения: Тьемуа Бакайоко, 59. Валере Жермен, 89. Тома Лемар, 90+2. - Бакари Санья, 11. Кевин де Брюйне, 58. Рахим Стерлинг, 74.

В другом матче "Атлетико" сохранил преимущество (4:2) в первом матче против "Байера", на "Висенте Кльдерон" случилась скучная безголевая ничья.

Таким образом, стали известны все участники 1/4 финала ЛЧ. Ими стали: "Барселона", "Бавария", "Ювентус", "Реал", "Боруссия", "Лестер", "Монако" и "Атлетико". Матчи пройдут 11-12 и 18-19 апреля. Жеребьевка состоится 17 марта.

Новости по теме: Лига чемпионов