Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Барселона" расторгнет контракт с Энрике в конце сезона

Фото: Фото: соцсети

Главный тренер "Барселоны" официально заявил, что покинет клуб по окончанию текущего сезона. Об этом сообщается в "Твиттере" каталонского клуба.

- Хотел бы поблагодарить руководство клуба за ту поддержку, которую я получил на протяжении всего этого времени. Это были незабываемые три года, - заявил Энрике.

Отметим, что сегодня же "Барсе" удалось разнести в чемпионате "Спортинг" со счетом 6-1. Однако, клуб серьезно оступился в Лиге Чемпионов в матче против "ПСЖ". Подопечные Энрике уступили в Париже со счетом 4-0 и теперь пройти дальше будет крайне сложно.

Луис Энрике был назначен главным тренером "Барселоны" в мае 2014 года, тогда он заменил на этой должности Хосепа Гвардиолу. За три года у руля "Барсы" Энрике дважды выигрывал чемпионат и Кубок Испании, побеждал в Суперкубке страны, выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Кто придет на смену Энрике пока остается загадкой. На данный момент без работы остался Клаудио Раньери, которого уволили из "Лестера". Ранее СМИ писали о возможном переходе в "Барсу" главного наставника "Ювентуса" Массимилиано Аллегри. Не исключено, что в Испанию захочет вернуться и Пеп Гвардиола, который сейчас работает в "МанСити".

Новости по теме: Барселона