Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К "Формуле-1" присоединилась колумбийская красавица

К
Фото: Татьяна Кальдерон. Фото: tatianacalderon.com

Колумбийская гонщица Татьяна Кальдерон присоединилась к швейцарской автогоночной команде "Заубер", которая выступает на "Формуле-1" Она будет работать пилотом по развитию и сотрудничать с инженерами команды, пишет championat.com.

- Мы рады пригласить Татьяну в семью „Заубера“. Мы можем дать Татьяне профессиональную платформу, на которой она сможет развивать свои навыки и умения. Убеждена, что мы можем дать ей глубинное понимание автоспорта, которое поможет ей в будущей карьере, — заявил глава команды Мониши Кальтенборн.

В число обязанностей колумбийки входит посещение Гран При вместе с основными пилотами команды Паскалем Верляйном и Маркусом Эрикссоном. Условия контракта позволяют ей участвовать в тестах машин на двух Гран При, но это не является обязательным условием.

Если Кальдерон сядет за руль автомобиля во время тест-драйва, то она станет первой с 2014 года женщиной, которая приняла участие в Гран При "Формулы-1". В истории чемпионата было только пять женщин, которые участвовали в Гран-при в качестве гонщиц, а не тест-пилотов. Последний раз это было в 1992 году.

До этого Кальдерон три сезона выступала в европейской "Формуле-3" в течение трех сезонов, где была единственной женщиной. Работу в команде "Заубера" Татьяна будет совмещать с выступлениями в GP3 - серии автогонок с открытыми колесами.

Татьяна Кальдерон может стать тест-пилотом во время Гран При "Формулы-1". Фото: tatianacalderon.com 

 

Новости по теме: Формула-1