Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фанаты угрожают Луческу пожаром?

Фанаты угрожают Луческу пожаром?
Фото: Молва сватает Мистера в «Зенит».

Сгущаются тучи над действующим чемпионом страны - донецкий «Шахтер» в 9 турах набрал лишь 9 очков и опустился ниже первой десятки команд в турнирной таблице.

Фанаты клуба, которые таким результатом любимцев, понятное дело, недовольны, свой протест попытались выразить весьма своеобразным способом - во время последнего матча против «Металлурга» (1:1) болельщики «Шахтера» приветствовали Мирчу Луческу баннером на его родном языке приблизительно следующего содержания: «Мирча, в Италии твой дом уже сгорел бы. Не пользуйся гостеприимством украинцев». 

По слухам, Мистер скоро все же может поменять тренерский мостик «Шахтера» на аналогичную должность в российском «Зените». Якобы питерская команда заинтересовалась услугами румынского специалиста, ведь нынешний рулевой «Зенита» - Дик Адвокат - может отказаться от продления контракта с клубом.

Между тем руководство «Шахтера» по-прежнему не ведет разговоров о смене главного тренера команды.

Из остальных матчей прошедшего тура можем отметить неудачное для «Днепра» открытие его недавно построенной арены - днепропетровцы на новом поле уступили запорожскому «Металлургу» (2:1), а также поражение ФК «Львов» от одесского «Черноморца» (0:2), после которого главный тренер львовского клуба Степан Юрчишин подал в отставку.