Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Друг Чанова: Виктор упал на кухне и всю ночь пролежал на полу без сознания

Друг Чанова: Виктор упал на кухне и всю ночь пролежал на полу без сознания
Фото: Друг Чанова: Виктор упал на кухне и всю ночью пролежал на полу без сознания. Фото: ФК "Динамо"

"КП" в Украине" поговорила с экс-нападающим "Динамо" Виктором Хлусом. О том, что случилось с голкипером Виктором Чановым, он знает со слов супруги покойного.

- В час ночи 20 января Виктор, как сказала его жена Галя, вышел на кухню попить воды. В пятом часу утра на кухне его обнаружила теща. Вызвали скорую, в больнице Виктору сделали трепанацию черепа… Из комы он так и не вышел. Лучших нейрохирургов Киева подняли на ноги, - рассказал нападающий "Динамо" 1980-1985 годов Виктор Хлус.

С Виктором Чановым Хлус знаком с 1981 года.

- Виктор пришел в "Динамо" в 1981 году. Мы с ним жили в одной комнате на базе, где тренировки проходили. Он был сильным вратарем, ничего не скажешь… Лобановский его любил и уважал. Хотя с Виктором у нас были разные амплуа, но после тренировки мы оставались и продолжали тренироваться, - вспоминает футболист.

Последние три года Виктор Чанов занимался бизнесом. Но спорт не оставлял. С бывшими коллегами встречался по средам и субботам, играли в футбол.

- 21 января мы должны были встречаться. Как в том фильме: 31 декабря в баню, а мы за город, на футбол. Но Галя позвонила и сказала, что мужа забрали в больницу, - рассказал Виктор Хлус.

По его словам, у Виктора Чанова было две фирмы. Одна из них - по производству полного ассортимента электроизоляционных материалов и продукции на основе стекловолокна. О проблемах экс-динамовца в сфере бизнеса Хлусу ничего не известно.

- На бизнес он не жаловался… Не думаю, что ему кто-то мог угрожать.

Новость про избиение не подтверждается 

9 февраля российское издание "Спорт-Экспресс" написало, что якобы 20 января Чанова избили под Киевом, у него была черепно-мозговая травма и после операции он скончался.

Родственники и полиция эту информацию опровергли. 

- Предварительно установлено, что мужчину без сознания 21 января 2017 года в 10 часов доставила в медицинское учреждение "скорая" из села Рославичи Васильковского района Киевской области, где он, по словам врачей, получил множественные травмы при падении с высоты, - сказано в сообщении полиции.

В пресс-службе сообщили, что перед смертью футболист находился без сознания. Он скончался 7 февраля в 22.50 вечера.

- На правах невестки, но мы были друг для друга дочка и папа! Виктор Викторович ушел. Точка. Конец предложения! Если есть среди моих друзей журналисты, пожалуйста не верьте слухам, что избили, и не пишите ложную информацию!!! Прошу все СМИ уважать Легенду, Вашу, нашу, целую эпоху, такого больше нет как Виктор Чанов! И пожалейте нас, его семью, нам очень больно и тяжело сейчас. Благодарю. С уважением! - написала на своей страничке в Фейсбуке невестка вратаря Ирина Чанова.

Фото
Фото
09 Февраля 201713:46

СПРАВКА "КП"

Футбольный вратарь и тренер родился в 1959 году в Донецке.

На профессиональном уровне начал играть в 19-летнем возрасте. Три года – с 1978-го по 1981-й – он провел в донецком "Шахтере", затем перешел в киевское "Динамо". В столичной команде Чанов выступал девять лет – до 1990 года. За сборную СССР в период с 1982-го по 1990 год Виктор Чанов сыграл 21 матч, в которых пропустил восемь голов.

Чанов – трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР. Кроме того, в составе "Динамо" в 1986 году он стал победителем Кубка обладателей кубков (предшественник Кубка УЕФА и Лиги Европы).

С 1995 года начал тренерскую карьеру, в частности, работал тренером в "ЦСКА-Борисфен" и киевском "Динамо".

Новости по теме: Виктор Чанов Утраты