0
24 апреля

Канадского теннисиста дисквалифицировали за попадание мячом в лицо арбитру

Канадский теннисист Денис Шаповалов был дисквалифицирован после попадания по лицу судьи. Арбитр получил мячом в глаз во время партии с британским спортсменом Кайлом Эдмундом в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса.

В третьем сете при равном счете 1:1 британский теннисист взял брейк на чужой подаче. Это вывело Шаповалова из себя, и он ударил ракеткой по мячу, который полетел аккурат в лицо рефери. За опрометчивое поведение канадец получил техническое поражение.

В микроблоге Кубка Дэвиса сообщили, что у судьи отек левый глаз, а Шаповалов извинился.

Кикбоксер из Киргизии Рафаэль Физиев стал звездой соцсетей благодаря нереальному увороту от удара противника. Во время боя со звездой тайского бокса Сорго Петьинди, который проходил в городе Пхитсанулок в Таиланде, он отклонился назад, благодаря чему увернулся от удара ногой. Восхищенные суперприемом и гибкостью бойца из Бишкека пользователи интернета прозвали его Нео из фильма "Матрица". Там главный герой похожим образом избежал пуль.

Новости по теме: теннис Ютуб видео приколы