Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Президент ФФУ: "Испанские сторонники российских террористов ломают карьеру Зозуле"

Президент ФФУ:
Фото: Трансфер Зозули спровоцировал международный скандал. Фото: Фейсбук.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко выступил с заявлением относительно несостоявшегося перехода Романа Зозули из "Бетиса" в "Райо Вальекано".

"Я знаком с Романом Зозулей давно и точно знаю, что он не является неонацистом, как это утверждают отдельные болельщики мадридского "Райо Вальекано". Также я знаю, что Зозуля, как истинный патриот, помогал и помогает нашим военным, сдерживающим атаки российских террористов в зоне АТО. Так делают все граждане Украины. Но, небольшая группа фанатов испанской команды посчитала, что это неправильно, поэтому заблокировала переход Романа в свой клуб. В итоге игрок национальной сборной Украины в следующие полгода может вообще остаться вне футбола. Ситуация просто вопиющая: испанские сторонники российских террористов ломают карьеру украинскому футболисту. Это абсурд!", - написал в Фейсбуке глава ФФУ.

По словам Павелко, сейчас ФФУ готовит обращения по поводу Зозули в ФИФА и Королевскую испанскую футбольную федерацию. Также Андрей Васильевич рассчитывает на помощь в решении проблемы посольства Украины в Испании.

- С Романом мы поддерживаем постоянную связь и будем оказывать ему всяческую помощь, - добавил глава ФФУ.