Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Выживший защитник "Шапокоенсе" хочет вернуться в футбол через полгода

Выживший защитник
Фото: Алану Рушелу нужно полгода на востановление. Фото: Goal.com

Защитник "Шапекоэнсе" Алан Рушел, выживший в авиакатастрофе, в которой разбилась бразильская команда, летевшая на матч финала "Судамерикана" в Колумбию, заявил, что намерен продолжить карьеру.

На специальной пресс-конференции 27-летний бразилец, не скрывая слез, сказал, что хочет играть в память о своих друзьях.

"Я не могу найти слов, которые бы описали, что я чувствую. Это и большая радость, потому что я вновь сижу перед вами, и печаль, потому что я потерял многих друзей. Я вернусь в футбол в память о них. 

Я сделаю все, чтобы вернуться на поле, но я хочу быть осторожным. Я хочу порадовать Плинио (президента "Шапекоэнсе"), врачей и всех наших людей. Мне нужно было три месяца, чтобы укрепить свою спину. Один уже прошел, осталось еще два. После этого мне нудно еще три месяца, чтобы набрать форму.

Я многое понял после случившегося. Надо радоваться жизни и делать добро. То, как помогли мне врачи, – это просто невероятно. Я надеюсь вернуться в футбол и сохранить дух прежней команды для новых игроков, - заявил Рушел.



Новости по теме: Шапекоэнсе Алан Рушел