Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Андрей Ярмоленко: "Хотелось наказать турецких болельщиков за их поведение"

Андрей Ярмоленко:
Фото: Ярмоленко отличился с пенальти в матче с "Бешикташем". Фото: Fc-metalist.com

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко, который забил с пенальти в матче с "Бешикташем" (6:0), прокомментировал заключительную игру группового этапа Лиги чемпионов:

"Была задача только победить. Сами знаете, как мы выступили в нынешней Лиге чемпионов. Хочу поблагодарить тех настоящих болельщиков, которые пришли на стадион, несмотря на холодную погоду. Именно они – те настоящие фаны "Динамо", о которых стоит писать и говорить. Мы играли именно для них. Они вместе с командой не только тогда, когда мы побеждаем и становимся чемпионами, но и сейчас, когда у нас тяжелый период.

Хотелось бы выступить намного лучше, но получилось как получилось. К сожалению, мы покидаем еврокубковые соревнования. 

Хотелось наказать турецких болельщиков за их поведение. И хорошо, что своей игрой мы наказали и болельщиков "Бешикташа", и команду, - цитирует Ярмоленко официальный сайт "Динамо".

Игроки себя вели достаточно корректно. На футбольном поле все было спокойно.

Мы очень уважительно отнеслись к сопернику. Когда все получается, и в составе на два человека больше, можно играть пятками, баловаться. Но, думаю, все наши ребята показали, что такое respect, проявили настоящее уважение к сопернику – не зря это слово написано у нас на футболках. Понимали, что мы уже выиграли, но, несмотря на это, никто не баловался, не дурачился. Мы просто играли в футбол: были моменты – старались забить, не было – действовали по ситуации. Поскольку у нас в составе было на два человека больше, нужно было просто контролировать мяч, тем более, что счет уже был крупным.