0
24 апреля

Горячий футбол в Киеве: "Динамо" громит "Бешикташ" - 6:0

Горячий футбол в Киеве:

Киевское "Динамо" громко хлопнуло дверью, прощаясь с Лигой чемпионов в нынешнем году. "Бело-голубые" разгромили турецкий "Бешикташ" и лишили стамбульцев шансов на выход в плей-офф престижнейшего клубного турнира Европы.

Матч под угрозой срыва

Еще до начала поединка ходили слухи, что судья раздумывает над тем, выводить ли команды на поле. Стычки фанатов украинского и турецкого клубов, который весь день происходили в Киеве, перенеслись на трибуны "Олимпийского". Турки вели себя агрессивно, жгли файеры и активно использовали пиротехнику. Динамовские ультрас также не отставали. Но, матч все же начался вовремя.

Киевские фанаты жгут флаг "Бешикташа". Фото: reuters.com

В состав "Динамо" вернулись Гонсалес и Антунеш, которые пропустили несколько матчей чемпионата из-за травм. Кроме того, в центре обороны Ребров доверил место Никите Бурде, который последний раз выходил в основе киевлян еще в сентябре 2015-го года.

Быстрый гол "Динамо"

Киевляне, для которых этот матч не имел никакого турнирного значения, сразу же взяли игру под свой контроль и забили уже на 9-й минуте. Ярмоленко прошел по флангу, вбежал в штрафную и прострелил на Беседина. Молодому форварду оставалось лишь подставить колено, и мяч влетел в сетку ворот "Бешикташа".

Турки постарались высоко прессинговать соперника и заставить киевлян ошибаться. Лучший момент для того, чтобы сравнять счет, был у Куарежмы, то португалец, увильнув от Виды пробил рядом с дальней штангой.

Пенальти и удаление

Игра шла на встречных курсах, и очередная атака "Динамо" вылилась в пенальти. Гонсалес ворвался в штрафную "Бешикташа", где его оттолкнул от мяча Бек. Парагваец картинно упал и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, а защитника стамбульцев отправил с поля. Пенальти реализовал Ярмоленко.

А уже через две минуты "динамовцы" довели счет до разгромного. Сидорчук воспользовался ошибкой защитника, вышел один на один с Фабрисио, пробил, но голкипер справился, а уже на добивании точно сыграл Буяльский.

Буяльский празднует гол. Фото: reuters.com

Турецкие фанаты засвистывали команду, злились, бросали петарды в ложу прессы и ломали кресла на стадионе. А на поле киевляне забили четвертый. Ярмоленко вывел на ударную позицию Гонсалеса, и парагваец пробил, мяч после рикошета влетел в ворота "Бешикташа".

"Бешикташ" продолжает вдевятером

Второй тайм начался с очередных неприятностей для турков. Абубакар не совладал с нервами и отправил мяч на трибуны после свистка. Арбитр показал нападающему желтую карточку, которая стала для него второй. "Бешикташ" остался вдевятером.

А уже через три минуты Буяльский и Сидорчук соорудили пятый гол "Динамо". Гости уже даже не контратаковали. Ребров начал делать замены. На поле вышли Цыганков, Мораес и Корзун. И шестой гол в ворота турков влетел после удара свежего Мораеса, бразилец уверенно сыграл на добивании после того, как Ярмоленко не смог переиграть Фабрисио.

6:0! "Динамо" радует болельщиков, но остается на последнем месте в группе. "Бешикташ" отправляется в Лигу Европы.

Ребров остался доволен игрой. Фото: reuters.com

"Динамо" - "Бешикташ" - 6:0 (4:0)

Голы: Артем Беседин, 9, Андрей Ярмоленко, 30, с пенальти, Виталий Буяльский, 32, Дерлис Гонсалес, 45+2, Сергей Сидорчук, 60, Жуниор Мораес, 77 -

"Динамо": Артур Рудько, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Никита Бурда, Дерлис Гонсалес (Виктор Цыганков, '69), Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук (Никита Корзун, '66), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин (Жуниор Мораес, '76)

"Бешикташ": Фабрисио Рамирес, Адриано, Андреас Бек, Душко Тошич, Марсело, Атиба Хатчинсон, Олджай Шахан (Гекхан Генюл, '46), Рикарду Куарежма (Керим Фрей-Коюнлу, '70), Огузхан Озьякуп, Винсент Абубакар, Толгай-Али Арслан (Дженк Тосун, '46)

Предупреждения: Огузхан Озьякуп, 20. Винсент Абубакар, 30. Адриано, 49.

Удаления: Андреас Бек, 29. Винсент Абубакар, 56.

Новости по теме: ФК Динамо Киев ФК Бешикташ