Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игра в снежки вместо футбола

Игра в снежки вместо футбола
Фото: «Динамо» не удержало преимущества в два мяча над «Ворсклой». Фото: vorskla.com.ua

"Спасибо тем, кто составляет календарь" 

Киевское "Динамо" вновь не смогло обыграть "Ворсклу" в чемпионате. После обидного поражения дома (0:2) киевляне ехали в Полтаву за реваншем. Из-за снежной погоды впервые за долгие годы "бело-голубым" пришлось отказаться от комфортного перелета и добираться на выездной матч на поезде. Снег же помешал "динамовцам" проявить свои лучшие качества уже на футбольном поле. 

Все самое интересное в полтавском поединке случилось в первые полчаса матча. Команда Реброва довольно легко повела в счете. Уже на 5-й минуте Сидорчук ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол. А уже через 10 минут Ярмоленко реализовал пенальти за фол Чеснакова в своей штрафной. Стоило гостям немного расслабиться, как Турсунов воспользовался отличной передачей от Ребенка и уложил мяч в сетку ворот Рудько. Команды не остановились, но удача улыбнулась "Ворскле". На 34-й минуте голкипер "Динамо" отбил хлесткий удар Кобахидзе, но мяч отлетел к Ребенку, и Павел сравнял счет. 

Уже после поединка лидер киевлян Андрей Ярмоленко сыронизировал: 

- Спасибо тем людям, которые составляют календарь, очень удобно играть на таком поле. 

Отметим, что матч 17-го тура "Олимпик" - "Карпаты" и вовсе отменили из-за непригодного для проведения игры состояния поля стадиона "Юбилейный" в Сумах.  

"Заря" вновь разбилась о "Днепр"

Вот уже четыре поединка кряду "Заря", претендовавшая на второе место в УПЛ, не может выиграть. В первом круге "Днепр" вполне уверенно обыграл "Зарю" дома (2:0). Та победа прервала ужасную серию неудач днепрян в матчах с луганчанами. Теперь же команда Вернидуба не может найти противодействия днепрянам. 

Уже к 23-й минуте матча в Запорожье "Днепр" вел 2:0 благодаря голам Кочергина и Лучкевича. "Заря" очнулась лишь во втором тайме и буквально за пять минут сравняла счет. И все же набрать хоть одно очко луганчанам не удалось. Уже в концовке матча точный выстрел Кочергина принес победу "Днепру", который поднялся над зоной вылета. "Заря" остается третьей в чемпионате и не в лучшем настроении подходит к матчу с английским "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы. 

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный. 

СКАЗАНО! 

"В первом тайме прекрасная часть человечества начала чудить слегка. Я сказал: "Мадам, не надо вам этого делать, у нас хватает мужского пола". Все-таки женщины больше совесть проявляют. Во втором тайме она стала гармонично судить, что вылилось в нормальную оценку. Видно, она пожалела наших хлопцев, которые старались, играли иногда сумбурно, потому что вели борьбу. Я искал инспектора перед началом второго тайма. Послал тренеров: "Найдите господина Мельничука, он опытный специалист, пусть объяснит мадам, что не надо портить игру". Тем более что в системе женского футбола она считается одной из лучших судей. Зачем ей это нужно? На вагон колгот она еще заработает и заработает".

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный о судействе арбитра Катерины Монзуль в матче против "Черноморца" в Одессе (0:0).