Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украинские атаманы" не смогут участвовать во Всемирной серии бокса из-за долгов

Фото: В новом сезоне Всемирной серии бокса украинского клуба не будет. Фото: Федерация бокса Украины

30 ноября в центральном офисе Международной боксерской ассоциации (AIBA), что в швейцарской Лозанне, состоялась официальная церемония жеребьевки нового сезона наиболее популярных командных боксерских соревнований - Всемирной серии бокса (WSB).

Увы, среди участников седьмого сезона не оказалось "Украинских атаманов". Главной причиной неучастия украинского клуба стала финансовая задолженность команды перед боксерами, работниками, подрядчиками и AIBA за пятый сезон Всемирной серии бокса. Об этом рассказал генеральный директор клуба Дмитрий Гайструк.

"К сожалению, "Украинские атаманы" не примут участие в седьмом сезоне Всемирной серии бокса. Мы долгое время вели переговоры с Международной боксерской ассоциацией и руководством WSB. Однако в итоге было принято решение о приостановлении выступлений клуба до принятия схемы и предоставления гарантий покрытия долгов, о которых говорили и боксеры, и тренеры, и менеджмент клуба еще с весны 2015 года", - цитирует Гайструка пресс-служба ФБУ.

Таким образом, в 2017-м клуб сможет участвовать лишь в контрольных матчевых встречах. А украинские боксеры смогут стать легионерами в зарубежных клубах-участниках WBS. Драфт пройдет 21-го декабря.