Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Футболисты "Динамо" посмотрели фильм про Лобановского в компании Порошенко

Футболисты
Фото: Футболисты "Динамо" побывали на кинопремьере. Фото: president.gov.ua

В Киеве состоялся допремьерный показ документального фильма "Лобановский навсегда", который недавно получил главный приз международного фестиваля спортивного кино и телевидения в Милане.

Показ посетил президент Украины Петр Порошенко. Как отмечает официальный сайт главы государства, президент отметил уникальные качества выдающегося тренера Валерия Лобановского, который соединил в себе "любовь к Украине и любовь к футболу". Он напомнил личную роль тренера в создании новой уникальной школы мирового футбола. Благодаря его огромным достижениям киевское "Динамо" прославляло и продвигало Украину в мире.

- Он живет, пока мы его помним, - сказал Петр Порошенко о Валерия Лобановском и назвал его примером "настоящего украинца и настоящего патриота". Президент также напомнил о роли футбольных болельщиков клуба "Динамо" - динамовских ультрас, которые во время бурных событий Революции Достоинства боролись за европейскую Украину.

- Сейчас нам как никогда нужны такие фильмы - фильмы о нашем государстве, о нашем народе, о наших командах, о победах украинцев и о нашем непобедимом духе, - сказал Порошенко.

Кроме руководства страны и руководства киевского "Динамо", допремьерный показ посетили авторы фильма, современники и коллеги Валерия Лобановского, родные близкие тренера, футболисты клуба разных поколений, болельщики.