Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дентиньо привел на пресс-конференцию "Шахтера" группу поддержки

Дентиньо привел на пресс-конференцию
Фото: Дентиньо повеселил журналистов. Фото: shakhtar.com

Предматчевая пресс-конференция донецкого "Шахтера" перед матчем с "Коньяспором" выдалась веселой. Вместо одного футболиста, что принято в таких случаях, на нее пришло сразу три – Дентиньо, который и был спикером, а также Бернард и Фред, которые слушали партнера по команде, заняв места в первом ряду.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека объяснил это просто:

- Так как Дентиньо является суперэкспертом в пресс-конференциях, ребята решили прийти посмотреть на него и, возможно, чему-то научиться.

Бернард и Фред заняли места в первом ряду. Фото: shakhtar.com 

Дентиньо тоже не растерялся и предположил, какой бы вопрос ему в качестве журналистов могли задать партнеры по команде:

- Они спросили бы, почему я такой красивый! (смеется)

 

Футболисты пришли послушать партнера по комманде. Фото: shakhtar.com 

Что касается предстоящего матча против "Коньяспора", то Дентиньо сказал следующее:

"Поединок будет сложным для нас. У "Коньяспора" сильная квалифицированная команда. Поэтому завтра нам нужно выйти полностью подготовленными и с одним желанием – победить", - цитирует футболиста официальный сайт клуба.

- Осталось несколько матчей в этом году, и можно подвести кое-какие итоги. Как "Шахтер" изменился с приходом Паулу Фонсеки?

- Главный тренер привнес очень многое. Результаты команды говорят сами за себя: мы занимаем первое место в чемпионате Украины, лидируем в группе Лиги Европы. Как все прекрасно заметили, у нас изменился стиль игры, особенно у наших вингеров. Сейчас все совсем иначе. На данный момент главное для нас – побеждать в каждом матче и везде занимать первые места. Если же говорить обо мне, то теперь я имею больше возможности выходить на поле, за что особо хотел бы поблагодарить Паулу.

- В четырех встречах группового этапа Лиги Европы "горняки" добились четырех побед. Есть ли мотивация на оставшиеся два поединка?

- Она есть всегда. Это одна из особенностей нашей команды. Несмотря на то, какой это матч, в каком турнире мы участвуем, "Шахтер" всегда выходит полностью мотивированным с желанием победить.

- Легче или тяжелее, когда знаешь, что твоя команда уже квалифицировалась дальше?

- Понятно, что легче. Но все равно нужно побеждать, быть сфокусированным на своей игре. Мы должны желать победы и будем стремиться ее завтра добыть.

Напомним, матч пятого тура группового раунда Лиги Европы "Шахтер" - "Коньяспор" состоится в четверг, 24 ноября. Прямая трансляция из Львова – на канале "Украина", начиная с 19.45.