Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Роналду оказался не геем, а поэтом

Роналду оказался не геем, а поэтом
Фото: Рассказ Роналду был подслушан в раздевалке на стадионе. Фото: Reuters

Мир продолжает спорить о том, совершил ли каминг-аут Криштиану Роналду в пылу стычки с Коке во время матча 12-го тура чемпионата Испании "Атлетико" - "Реал".

Поводом для дискуссии стал сюжет, который прозвучал в эфире радиостанции COPE. В программе длительностью свыше шести минут ведущие пересказали разговор, который якобы был подслушан в раздевалке мадридского "Реала" на стадионе "Висенте Кальдерон".

Ведущие утверждают, что футболисты общались достаточно громко, чтобы перекричать шум воды в душе, поэтому рассказ Роналду был отлично слышен даже в коридорах стадиона, где находились журналисты, сотрудники арены и другие люди.

- Что случилось? - кто-то из партнеров по команде решил расспросить Роналду о перепалке с Коке.

- Коке назвал меня педиком. А я ему ответил: "Да, педик, но с кучей бабла, а ты - мудак".

Другие испанские СМИ добавляют, что пересказывал эту историю Роналду со смехом. А его ответ Коке, скорее всего, является просто игрой слов, а не сенсационным признанием. Слово "педик" по-испански звучит как maricón, а мудак - cabrón. То есть они отлично рифмуются, чем и воспользовался Криштиану. Получилось что-то вроде: "Ага, я maricón, а ты cabrón".

В любом случае партнеры по команде не были шокированы рассказом Роналду, а продолжили дальше обсуждать футбольные дела - проблемы "Атлетико" в еврокубках и отдельных футболистов команды-соперника, у которых не ладилась игра.

Напомним, что "Реал" в гостевом матче победил "Атлетико" со счетом 3:0. Хет-трик оформил Криштиану Роналду.

Сам КриРо в соцсетях старательно делает вид, что скандал его никоим образом не задел: никак не комментирует слухи вокруг своей сексуальной ориентации и продолжает выставлять обычные для его страниц в интернете посты - реклама брендов, фото с сыном и с тренировки "Реала".

В ТЕМУ

Кто из спортсменов совершал каминг-ауты

Не понаслышке знают, как справляться с давлением СМИ и общества, многие известные спортсмены, которые совершили официальный каминг-аут.

В 2014 году признание в своей нетрадиционной сексуальной ориентации сделал пятикратный олимпийский чемпион по плаванию австралиец Ян Торп. Ранее спортсмен все отрицал и даже в своей автобиографии, вышедшей в 2012 году, опровергал все домыслы. Но как только окончательно завершил карьеру - последовал каминг-аут.

Были признания и в мире бокса. Первое среди них сделал один из сильнейших боксеров планеты в полулегком весе.

- Я всегда был и всегда буду гордым пуэрториканцем и гордым геем, - заявил Крус, который, кстати, в мае 2013-го через Фейсбук сделал предложение своему возлюбленному.

Бывший игрок сборной Германии Томас Хитцльспергер совершил каминг-аут в январе 2014 года и стал самым известным футболистом, который признался в своей ориентации.

- Я решил рассказать об этом, чтобы и другие профессиональные спортсмены не боялись признаться в своей ориентации, хотя процесс осознания того, что я гей, был долгим и сложным, - заявил Хитцльшпергер.

А первое признание в мире профессионального спорта произошло еще в 1975 году. Его сделал представитель американского футбола Дэйв Копей. Спортсмен опубликовал скандальную автобиографию "История Дэйва Копея", которая стала бестселлером.

Новости по теме: Криштиану Роналду