Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент "Динамо": "Нужно обновить состав и избавиться от баласта"

Президент
Фото: Суркис доверяет Реброву. Фото: Dynamo.kiev.ua

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис уверен, что будущее "бело-голубых" за собственными воспитанниками. В интервью телеканалу 2+2 Суркис рассказал о проблемах в клубе, о перспективной молодежи и уверил, что доверяет главному тренеру команды Сергею Реброву.

О молодых игроках

Выходит Ореховский на замену, играет Цыганков. Естественно, эти ребята должны набраться опыта, но для этого надо дать им время и не дергать их. Для того, чтобы построить команду полностью, а не от случая к случаю, для начала необходимо заложить фундамент. Считайте, что сейчас мы его и закладываем.

Не каждому удается в 20 лет попасть в основную команду и в сборную команду страны. Но если 19-летний Цыганков и 21-летний Беседин попадают, то это говорит о том, что у нас есть перспектива. Просто так в национальную команду не попадешь. Я считаю, что мы на правильном пути. Главное, чтобы все, кто останется в команде, находил мотивацию.

Разговоры про отсутствие мотивации я вообще не воспринимаю. Конечно, все хотят играть в европейских чемпионатах, но для этого необходимо показывать свои лучшие качества в этом чемпионате. Для того, чтобы скауты из сильнейших чемпионатов на них обратили внимание. Те, кто будет отказываться играть, те не будут попадать в 18.

Такая судьба ждет этих футболистов. Не должно быть таких разговоров в команде, в которой вовремя выплачиваются все зарплаты, премии, бонусы во время кризиса.

О кадровых изменениях

Нам нужно обновить состав, к весне надо избавиться от балласта. У нас есть игроки старшего возраста, которые получают слишком большую зарплату. Много ли их? Не скажу, но они есть. 

Лучше мы сэкономим эти деньги, и потратим их на свой детско-юношеский футбол или на приобретение других футболистов. Говорят, у "Динамо" закончились деньги. Но мы же получили 18 миллионов от продажи Драговича. Да, мы могли бы на них купить пару хороших футболистов, но они к нам не идут. Те, кто согласен идти в "Динамо" – слабее тех игроков, которые уже у нас есть

О Реброве

Я Реброва не снимал и предоставил ему полный карт-бланш работать с этой командой, а если не получится, то строить новую команду. Я ему по-прежнему доверяю и надеюсь, что мы еще долгие годы будем вместе работать.

Я знаю Сережу, как человека ответственного и переживающего за результат. Мне это импонирует, что он большой профессионал. Он каждое поражение или же победу пропускает через себя. Я ему полностью доверяю. Да, может ему где-то не хватило опыта, – сказал Суркис.

Новости по теме: ФК Динамо Киев